7 недорогих продуктов для красивой кожи

О том, что продукты напрямую влияют на наше здоровье и самочувствие все уже давно знают. А что нужно включать в рацион, чтобы кожа была красивой и долгое время молодой, в нашей статье.

Мы раскроем только 7 самых основных продуктов.

Пшено

Оказывается, что в нем очень много микроэлементов и витаминов, которые необходимы нашей коже. Именно поэтому смело включайте его в свое меню. Оно насытит железом, медью, калием, магнием, натрием, витаминами РР и многими витаминами группы В.

Сметана

Этот продукт незаслуженно ушел из нашего меню. Очень часто сметану теперь заменяет майонез, а зря. Ведь в ней содержатся молочные жиры, что напрямую влияют не только на репродуктивные органы человека, но и на кожу. Хоть иногда заправляйте салаты сметаной.

Перловая крупа

Этот продукт хоть и недорогой, на нашем столе встречается очень редко. А ведь перловка отлично чистит организм, выводит из него шлаки, насыщает клетчаткой. Регулярное  употребление этого продукта гарантирует молодость и красоту коже.

Белокочанная капуста

Этот овощ частый гость на столе, нередко его сами выращиваем на огородах. Переживать по поводу лишних калорий не стоит, ведь капуста в основном состоит из воды. А еще в ней много клетчатки. Включая капусту в свой рацион, вы оказываете благотворное влияние на работу кишечника и избавляете кожу от высыпаний.

Морковь

Доступный овощ, который можно видеть, не только в основных блюдах, а также в десертах. Если взять за правило регулярно кушать морковку, то кишечник будет работать, как часы, а процессы увядания кожного покрова затормозятся.

Грецкие орехи

В этом лакомстве огромное количество витаминов, протеинов и растительных масел. Да, калорийность продукта высока, но зато содержащийся в них жир избавляет от плохого холестерина и питает кожу.

Зубатка

Эта рыба не только очень вкусный деликатес, в ней к тому же много витаминов и микроэлементов, которые нужны нашему организму. Чтобы сохранить максимум пользы, старайтесь готовить зубатку на пару, либо отваривать ее.

Чтобы ваша кожа оставалась молодой и красивой, почаще включайте эти продукты в свой рацион!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: