Упражнения на растяжение, которые помогут исправить асимметрию тела

Здоровый позвоночник – это основа хорошего самочувствия человека. Комплекс упражнений, основанный на растяжении мышц шеи и позвоночника, позволяет омолодить организм. Регулярное использование этого набора упражнений даст возможность избавиться от остеохондроза, сколиоза, кифоза.

Чем чаще выполнять такие упражнения, тем их действие будет более заметно. Ведь во время занятий мышцы будут вытягиваться, сухожилия лучше крепиться к костям.

Присоединяйтесь к нам в Telegram  https://t.me/+VlzkBoYeBrliODJi

«Ванька-встанька»

Выполняют упражнение на спине, переворачиваются и фиксируют полученную позу.

«Грациозная кошка»

Всем известное упражнение требует встать на четвереньки и затем выполнять прогибы спины.

«Кошка бегает за своим хвостом»

Положение то же, что и в «Кошке». Однако из этой позиции стоит выполнять последовательные повороты головой в одну, а затем в другую сторону. При этом ноги должны хорошенько тянуться к повернутой голове.

«Тюлень»

Выполнить упор на руках, после чего аккуратно коснуться одной стороной туловища пола. Далее стоит поменять положение на противоположное. Если выполнить задачу сложно, можно использовать упор на колено.

«Отжимание»

Это не совсем обычное отжимание. Во время упражнения ноги поочередно отводятся назад, а грудь касается пола. Если выполнить задачу сложно, можно делать упражнения, стоя на коленях.

«Приседание»

Для этого упражнения необходимо встать на колени, после чего поочередно сесть ягодицами то вправо, то влево от туловища. При этом должны работать руки – они вытягиваются в противоположную сторону.

«Мост»

Выполняют упражнение «Мостик» из положения лежа, при этом опора идет на лопатки и носки.

«Прогиб»

Для этого упражнения стоит лечь на живот, а затем осуществить захват обеими кистями рук голеней, после чего выполнять перекаты, прыжки.

«Скручивание»

Этот элемент выполняется из положения лежа, с опорой на кисти рук. Попеременно стоит касаться пола то одной, то другой стороной туловища.

«Скручивание сидя»

Еще один вариант скручивания. Для выполнения этого упражнения необходимо сесть, скрестить ноги, перекинув правую ногу через левую. Выполнить вдох, повернуться в противоположном направлении, опираясь на правую кисть.

«Лодочка»

Лечь на живот, хорошенько прогнуться и зафиксировать тело в прогибе.

Особенность всех упражнений заключается в фиксации положения на время от полу минут до двух минут. При этом дыхание должно быть поверхностным и не мешать выполнению упражнения.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: