12 продуктов, которые помогут замедлить старение

Во все времена предпринимались попытки найти ответ, как продлить молодость.

Современные ученые нашли несколько продуктов, которые стоит включать в свой рацион, чтобы замедлить физиологическое старение и дольше оставаться молодыми. Вот они: 

Апельсины

Все знают, что этот фрукт богат витамином С. Но не каждый догадывается, что компонент благоприятным образом влияет на кожу. Он уменьшает морщинки, побеждает воспаления, а также участвует в синтезе коллагена.

Батат

Именно входящий в состав батата бета-каротин дает корнеплоду оранжевый оттенок. Этот краситель обеспечивает антиоксидантное действие, нейтрализует влияние неблагоприятных факторов окружающей среды и поддерживает кожу упругой.

Авокадо

Кладезь витаминов и ценных жиров, которые снижают уровень холестерина в крови, помогают в снижении веса и защищают от действия ультрафиолета.

Куркума

Специя содержит куркумин. Это тоже антиоксидант. Он противодействует окислительному стрессу, который приближает старение и повреждает клетки.

Томаты

Они защищают кожу от неблагоприятного воздействия. Только стоит учесть, что омолаживающие свойства томаты приобретают после термообработки. Ведь именно тогда вырабатывается антиоксидант ликопин.

Брокколи

Здесь много каротиноидов и витамина С, что дают глазам и коже здоровье. Кроме того, эта капустка содержит сульфорафан. Он в свою очередь предупреждает развитие онкологических болезней.

Шпинат

Это травянистое растение нужно регулярно включать в свой рацион. Ведь оно содержит магний, железо, витамины, антиоксиданты, что полезны для поддержания гормонального фона и укрепления сердечной мышцы.

Костный бульон

В нем много омега 3 и микроэлементов. При варке из костей появляется желатин. Он нужен для красивой кожи, нормального функционирования ЖКТ, а также укрепления иммунных сил организма. Хондроитин и глюкозамин в бульоне помогают при болезнях в суставах.

Семечки/орехи

Входящие в них жиры способствуют быстрому насыщению организма, снижению холестерина и нормализации работы сердца. Микроэлементы и витамины положительно воздействуют на кожу и глаза.

Рыба

Лосось, сардина и другие жирные виды рыб богаты омега-3 жирными кислотами, что необходимы для правильного функционирования сердца и головного мозга. Кроме того, употребление рыбы омолаживает кожу и укрепляет волосы.

Ягоды

В них много антиоксидантов и витаминов, которые активизируют работу мозга и предупреждают развитие слабоумия.

Яблоки

И еще один продукт, который не стоит недооценивать. Употребление яблок снижает риск развития астмы, диабета, кардиологических недугов и онкологии.

Обязательно запомните список и включайте эти продукты в свой рацион, тогда ваш организм дольше будет оставаться молодым, а внешность привлекательной.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: