Вечерние упражнение на запуск обмена веществ и похудения всего тела

ВЕЧЕРНЕЕ УПРАЖНЕНИЕ 

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему ваша подруга может позволить себе скушать сладкую пироженку, не набрав при этом лишний вес, а каждый съеденный вами грамм еды идет прямиком в бедра, живот, бока?

Все дело в метаболизме – маленьком двигателе, который сжигает калории, потребляемые в течении дня. Женщины, у которых хорошая генетика, сжигают жир быстрее, чем другие. Но такие факторы как вес, возраст, упражнения и диета тоже играю роль.

Метаболизм – это скорость, с которой организм пищу превращает в энергию, то есть сжигает калории. Метаболический процесс включает в себя: дыхание, переваривание и прием пищи, доставку по кровеносным сосудам питательных веществ к клеткам, снабжение энергией мышц, нервов и удаление отходов из организма.

Чтобы похудеть без диет, необходимо ускорить этот обмен веществ. А способствует этому выполнение определенных упражнений.

Упражнения для ускорения метаболизма приводят к тому, что организм начинает активнее сжигать калории не только во время движения, но даже во время сна или пассивного отдыха. В результате, урезав рацион всего на пару сотен калорий в сутки, худеть будете быстрее, чем на строгой диете.

Все тренировки для ускорения обмена веществ очень просты и доступны даже для новичков.

Теперь посмотрим варианты упражнений для запуска обмена веществ:

Ходьба по ступенькам: самое простое, но эффективное упражнение, которое может позволить себе каждый. Всё, что вам понадобится – отказаться от лифта. (что бы усложнить задание можно шагать через ступеньку). А если желания ходить по лестнице у вас нет, то можно без проблем организовать себе домашний степпер, не хуже чем в фитнес-зале.

Вместо такой платформы можно использовать высокий порог, склеить скотчем старые книги между собой или стопки журналов, которые уже вам не нужны.

Подойдут и деревянные или пластиковые ящики или поддоны.

Позанимайтесь на платформе через пол часа после последнего приема пищи и организм получит сигнал о том, что калории, полученные от еды нужно тратит здесь и сейчас, а не откладывать в виде жировых отложений.

Время выполнения такой ходьбы – 15 минут. Ее можно прекрасно сочетать с просмотром любимого сериала или тв-программы.

После этого встаньте в планку. Это одно с самых эффективных упражнений для укрепления мышц живота и проработки всех остальных групп мышц тела.

Обратите внимание на правильное положение корпуса во время планки: тело образует прямую линию, в пояснице нет никаких прогибов, взгляд направлен вперед, локти на уровне груди и напряжен живот.

Сделайте три подхода такой стойки.

Выполняя эти, совсем не сложные, упражнения вы увидите результат в кратчайшее сроки. Ваше тело подтянется и потеряет лишние килограммы благодаря тому, что полученные калории будут потрачены телом, а не отложены “про запас” на боках и животе.

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: