Теплица как произведение искусства: 20+ теплиц мечты

Что мы знаем о теплицах? Что они могут быть большими и компактными, выполнены из стекла, пленки или других современных материалов. В них должно быть светло, тепло, влажно, чтобы растению было комфортно развиваться в такой среде. А вот до декора этого сооружения дошел не каждый. Представляем вашему вниманию такие теплицы, которые выглядят как произведение искусства. Может и вы затеете такую переделку!

Теплицы-домики

Посмотрите, как оригинально на участке выглядят теплицы, выстроенные по подобию домиков. Они смотрятся невероятно за счет вставок из прозрачного стекла, декоративных элементов, красивого окрашивания деревянного каркаса.

Яркий цвет каркаса

Для большей привлекательности можно использовать не только классическую белую краску, а применять яркие, сочные, броские оттенки. Кирпичный, зеленый, фиолетовый…А почему бы и нет!

Обустройство зоны отдыха

Не только теплица, но и участок вокруг нее можно преобразить до неузнаваемости. Если «жилище» для огурцов-помидоров может выглядеть, как жилой домик, то почему бы прямо около него не устроить зону отдыха? Скамьи, стулья, уличные кресла вполне подойдут.

Цветы в кашпо

Очень красиво выглядит теплица, утопающая в цветах. С этой целью можно попросту выставить около сооружения кашпо с цветами, либо разбить рядом небольшие клумбы. Так же можно благоустроить дорожку, которая ведет к теплице.

Пол в теплице

Фантазеры, что превратили свои теплицы в самое настоящее произведения искусства не забыли и о внутреннем декоре. Кто-то выложил дорожки внутри нее плиткой, кто-то деревом, либо резиновыми ковриками. Чтобы излишки воды уходили можно заранее продумать систему слива или выложить пол паллетами.

Конечно, эти идеи можно развивать дальше. Стоит попробовать поиграть с формой теплицы, ее внутренним убранством, обустройством прилегающей территории.

Эти труды не будут напрасными, ведь находиться и трудиться среди такой красоты будет невероятно приятно.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: