Оригинальные идеи для сада, которые сделают Ваш участок уникальным

Приусадебный участок — это самое настоящее поле для фантазии. Здесь можно воплотить все, что душе угодно и затем любоваться своим творением. При этом не обязательно слишком тратиться. Если немного пофантазировать или взять готовые идеи, то можно обойтись тем, что имеется под рукой.

Садовая спираль

Очень интересное решение и выполняется из доступных материалов, и укладывается невероятно просто. Выполняйте спирали прямо на клумбе, либо возле дерева или используйте чистый участок без посадок. Если подумать, то вместо камней подойдут стеклянные бутылки, ненужные тарелки, деревянные спилы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram Дача/Вдохновение

Прекрасные картины

Нет, художником быть не обязательно, даже кисть с красками не пригодится. Ведь можно выложить самое настоящее художественное полотно из обычной гальки, заранее сформировав контур рисунка.

Узоры из камней

Изменить свою грядку до неузнаваемости, сделать ее особенной и непохожей на другие можно разными способами. Однако такой вариант узоров из камней вас точно поразит в самое сердце. Осталось посадить цветы или засеять почву газонной травой. Камни станут своеобразной дорожкой.

Спортивная яркость

Если вы спортивный человек, то у вас полно такого добра, что способно украсить участок, да и о ваших пристрастиях тут же подскажет. Очень оригинальная и сочная композиция из мячиков для гольфа.

Два в одном

Природа и технологии сплелись воедино, трава и тротуарная плитка нашли друг друга и причем находятся в невероятной гармонии. Варьируя форму, размеры, цвет камней можно придумать свой особенный ковер.

Следы вечности

С выполнением такого арт-объекта справится даже ребенок. Главное к большому камню приставить нужное количество камешков поменьше. Так вы и с детьми время проведете, и счет выучите, и украсите свою придомовую территорию.

Красивый вход

Очень важно, как выглядит вход на участок, именно эта часть бросается прежде всего гостям и прохожим. Можно приложить совсем немного усилий, чтобы облагородить зону калитки. Соберите мелкие камешки и сложите из них картину по своему усмотрению. Настоящее великолепие.

Разноцветная галька

Если у вас под рукой оказалось огромное количество гальки, то непременно посмотрите на этот вариант преображения сада. Действительно фантастическое зрелище. Кажется, что такой шедевр самостоятельно собрать не под силу. А вы только начните и не заметите как будете восторгаться своей работой.

Декоративная лестница

Если на участке необходимы лесенки, то присмотритесь к этому варианту, невероятно оригинальный и стильный.

Сочетание цветов

Интересное решение: рядом с цветочной клумбой сделать дорожку, практически всю декорированную камнями. Такой контраст холодных камней в одном оттенке и разнообразие ярких цветов рядом, выгодно подчеркнут красоту соцветий.

Действительно шикарные идеи, чтобы воплотить хотя бы одну из них на своем садовом участке.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: