Показываем, как просто удалить огромный пень вместе с корнем: справится даже новичок

Ситуация с пнем на территории садового или приусадебного участка не такая уж частая. Если эта проблема возникла, то решить ее на первый взгляд оказывается очень сложно. Ведь удалить огромный пень, да еще с разросшимися корнями очень трудоемкая работа. Но если знать один прием, то с пнем сможет справиться даже новичок. Этот метод мы и раскроем в нашей статье.

Пень на участке

Youtube | Как? Семёныч покажет

Если для огромного пня, что оказался в вашем саду, не нашлось никакого применения, и вы однозначно захотели от него избавиться, тогда необходимо выполнить несколько последовательных действий. При этом необходимо запастись аммиачной селитрой.

Удаление пня

Процедура заключается в следующем:

Сделать несколько отверстий длиной 15 сантиметров. Достаточно будет двух, трех;

Youtube | Как? Семёныч покажет

В каждое насыпать аммиачную селитру. Размещать ее необходимо очень плотно;

Youtube | Как? Семёныч покажет

Теперь следует забыть про пень примерно на 6-12 месяцев.

Youtube | Как? Семёныч покажет

По прошествии этого времени кора отпадет, корни дерева и сам пень высохнут. Достаточно будет небольших усилий, чтобы отбить его кувалдой и затем вытянуть из земли. Все это становится возможным потому, что селитра, находясь внутри пня, размягчает, выжигает его волокна.

Youtube | Как? Семёныч покажет

В таком состоянии он не будет предоставлять хлопот при выкорчевывании. Как только остатки дерева будут удалены из земли, останется лишь только закопать образовавшуюся яму. А вы знали про такой способ?

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: