Удивите соседей – создайте грядки небывалой красоты

Имея садовый участок, его хозяева непременно выращивают на нем различные культуры. Как правило, для этого используются грядки. Причем полоски, варьирующиеся по длине и ширине, уже настолько поднадоели, что самые креативные садоводы-любители, стали воплощать новые идеи. Вот некоторые из них.

Деревянным заборчиком

Обычным заборчиком никого не удивишь. Но если взять бревна и расколоть их, то получится интересный вариант обрамления грядок.

Пластиковыми ящиками

Эти ящики кем и где только не используются. Так почему бы не в качестве грядок. Этот вариант хорош тем, что грядка, при помощи хозяев, в любой момент может перекочевать в другое место. Чтобы они смотрелись более презентабельно, старайтесь подбирать яркий цвет.

Паллетами

Если у вас есть возможность заполучить транспортировочные тары, используйте их в качестве основы под грядки. Причем их можно не только расположить на земле, но и поставить возле стены, создав, таким образом, вертикальную грядку. Можно оставить их в естественном природном цвете, либо покрасить их в яркий оттенок.

Деревянной конструкцией

Наверное, у вас в голове сразу представились образы, однако точно не такие, что вам будут предложены. Действительно интересный вариант. Да что там — просто шикарный! Позволит сэкономить пространство и удивить соседей.

Габионами

Металлические сети, которые заполняются галькой, также могут стать прекрасным обрамлением для грядок, необычным, декоративным.

Горшками

Иногда у садоводов могут скопиться ненужные горшки, в один ряд их, или интересную композицию — и грядка готова!

Текстильными мешками

Словно брезентовые сумки на перроне, очень здорово! Думаете ново? Нет, так уже давно делают в Африке.

Строительными блоками

Долговечные, крепкие пенобетонные блоки также могут стать красочными грядками. Если они остались от строительства дома, то используйте их.

Соломой

Насыпать соломы и тем самым создать красивую грядку, действительно легко. Да и почва будет дышать.

Старой бочкой

Посмотрите, может рядом завалялась старая бочка. Она тоже способна стать центральным звеном декорации сада. Не верите? Смотри!

Старая ванна

Нередко старую ванну так жалко выбросить, вот и попадает она на огород, доживать свой век. Дайте ей второй шанс – приукрасьте и превратите в грядку.

Мини-заборчиком

Обычный заборчик – это скучно. Тогда покрасьте его в броский цвет!

Цветочными горшками

Если водрузить их друг на друга, может получиться интересная композиция. Здорово, если горшки будут в едином цвете.

Деревянными досками

Обновленная классика, так можно охарактеризовать эту идею. Доска здесь обработана с любовью.

Тротуарной плиткой

Долговечный и красивый материал. Выложить его можно по-разному. Фантазируйте.

Действительно необычные варианты? Может и у вас есть изыски в саду?

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: