Советская книга помогла избавиться от запотевания окон: состав, который работает на все 100

Сегодня я поделюсь с вами советом, который поможет справиться с запотеванием стекол.

Рецепт я взяла из книги «Домоводство», я к ней часто обращаюсь. В ней есть очень дельные советы, «золотые рецепты», проверенные временем. Я очень часто беру из этой книги рецепты, пользуюсь ими и они 100% работают.

Этот совет я уже протестировала и с удовольствием поделюсь с вами опытом. Сначала приготовим пасту для натирания стекол.

Для приготовления пасты потребуется:

  •  1 чайная ложка хозяйственного мыла;
  •  половина чайной ложки глицерина;
  •  совсем чуть-чуть, буквально несколько капель, скипидара.

Все смешиваю, паста готова. Беру салфетки, их нужно много (потому что стекла нужно будет натереть), я взяла салфетки из магазина «FixPrice».

Кто хоть раз натирал стекла глицерином, знает, что это процесс трудоемкий. Эта паста работает нисколько не хуже глицерина, а стекла ей натирать гораздо проще.

На чистые, сухие стекла тонким слоем салфеткой распределяю пасту. Приготовленного количества средства хватит, чтобы натереть окно на кухне.

Сначала окна становятся мутными, но затем их нужно натереть сухой тряпкой, после этого они станут прозрачными.

Тряпок потребуется много, каждый раз, как только вы чувствуете, что тряпка уже не натирает, не делает стекло блестящим, берите новую.

Это средство растирать намного проще, чем просто глицерин. Здесь хватает буквально нескольких движений, чтобы сделать стекла прозрачными и чистыми, при этом они защищены от запотевания.

Пасту распределила по стеклу, натерла стекла и мои окна как минимум на месяц защищены от запотевания. Если у вас сильно запотевают стекла, то пасту нужно будет наносить чаще.

Если у вас серьезные проблемы с вентиляцией, то способ может не помочь, нужно будет сначала устранить механические причины.

Эту пасту чаще всего я распределяю по кухонному окну, у меня дома маленькие дети, и когда я готовлю, у меня не всегда есть возможность открыть окно и проверить помещение.

Я заметила, что как только эту пасту я распределяю по стеклу, у меня стекла действительно меньше запотевают, образуется меньше конденсата на подоконнике и внизу окна.

Мой муж натирал этой пастой стекла в автомобиле и сказал, что она действительно помогает. Поэтому, способ рабочий и совет дельный.

И небольшой практический совет — когда я распределяю пасту по окну, я не стараюсь ее как можно сильнее растереть, я стараюсь как можно больше пасты оставить на стекле. Чем толще слой пасты, тем эффективнее способ работает.

Скипидар и хозяйственное мыло отлично компенсируют жирность глицерина, поэтому все растирается легко. Я делаю буквально несколько движений, как только вижу, что стекло становится прозрачным, останавливаюсь, пленочку на стекле я оставляю и результат превосходный!

Моя домовая книга меня в очередной раз меня не подвела, рецепт отлично работает, обязательно берите на заметку!

А как вы боретесь с этой проблемой? Поделитесь в комментариях!

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: