Интересные способы применения бальзама «Звездочка», о которых возможно Вы не знали

Если вернуться в советское время, то в аптечке каждой семьи можно обязательно увидеть бальзам «Золотая звезда». Это действенное средство выручало и взрослых и детей во время насморка и простуд.

Попавшая к нам из Вьетнама мазь включает в свой состав компоненты, которые используются вьетнамцами в народной медицине: эфирное масло гвоздики, мяты, корицы, эвкалипта, а также ментол и камфору. Несмотря на то, что это народное средство, оно признано фармацевтами всего мира, как действенное и при этом безопасное.

Если кто-то помнит, то бальзам «Звездочка» использовался чаще всего в период ОРЗ и гриппа, про другие способы применения никто и не знал. Сегодня мы раскроем весь потенциал бальзама.

Освежает воздух

Добавьте небольшое количество мази в увлажнитель, и ваш дом наполнится тонким ароматом натуральных трав и приятно освежит воздух;

Смягчает пятки

Натоптыши и мозоли мучают вас? Тогда обязательно смажьте на ночь стопы ног тонким слоем мази, наденьте носки. Утром смойте остатки бальзама и удалите ороговевшие частички кожи пемзой или специальной щеткой для пяток;

Снимает боли головы

Тем, кого регулярно мучают мигрени и головные боли – есть натуральный помощник — мазь «Звездочка». Что делаем? Берем на пальцы немного мази и втираем ее в височную область, а также за ушами, на затылок, переносицу. Вот увидите, через 15 минут боли, как не бывало!

От луж питомцев

Резкий, насыщенный запах мази очень не нравится животным. Поэтому намажьте мазь в те места, где кошка/собака делает нехорошие дела. Вскоре они и близко не захотят подходить к этому месту.

Отталкивает насекомых

В сезон, когда одолевает мошкара, мухи, комары, мы стараемся запастись специальными репеллентами. Однако они зачастую содержат вредную для человека химию. Лучше применяйте для отпугивания насекомых мазь «Звездочка». Действенно и безопасно.

Лечит грибок

Грибок стопы – одна из самых распространенных кожных заболеваний. Причем передается она очень легко и быстро. Достаточно пройтись по ковру, полу бани и сауны, где прежде был зараженный человек. Наносите бальзам на пораженные ногти на ночь ежедневно до полного исчезновения инфекции.

Расщепляет жир

Это действие особенно оценят женщины. Ведь бальзам способен уменьшить жировую прослойку в самом проблемном месте – животе. Что делаем? Готовим состав с включением в него «Золотой звезды»: камфора (1 таблетка), сода, спирт, бальзам. Все смешать, намазать живот, обернуться полиэтиленом. Процедура выполняется на ночь.

Лечит простуду

Именно это действие мази всем знакомо. Наносят состав на крылья носа и насморк пройдет. Еще один вариант: просто вдыхать запах мази полминутки.

Оберегает мебель

Попробуйте применить мазь и в том случае, когда кошка дерет ваш любимый диван. Она больше к этому месту, где находится мазь, не подойдет.

Успокаивает мышечные боли

Мазь обладает обезболивающим и согревающим эффектом. Если мышцы устали от напряжения, намажьте больную область, накройте толстым полотенцем и неприятные ощущения отступят.

Избавляет от растяжек

Мечтаете избавиться от некрасивых растяжек, тогда используйте в течение двух недель «Звездочку». Мажьте ее на место растяжек.

Справляется с гематомами

Если в мазь добавить немного соли и нанести на образовавшийся синяк, то он пройдет намного быстрее.

Единственное, что стоит учесть: бальзам «Золотая звезда» имеет некоторые ограничения в использовании:

  • Беременные женщины;
  • Дети до 3 лет;
  • Люди, с индивидуальной непереносимостью компонентов средства.

Пользуйтесь сами и делитесь полученными знаниями с другими!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: