Как легко осушить воздух в непроветриваемом помещении

Проблема сырости помещения, возможно, касается не каждого. Но если такая ситуация возникла или периодически проявляется, с ней нужно как-то бороться. В ином случае затхлый запах, появление грибка неизбежны. Как бороться с сыростью в помещении, в этой статье.

Соль в борьбе с влагой

В настоящее время практически у всех стоят пластиковые окна. Раньше, когда окна были деревянными, состояли из двух рам, наблюдалось естественное проветривание. Да и стакан с солью между стеклами можно было поставить. Что он при этом давал? Попросту вытягивал всю влагу из воздуха! Соль впитывала и запирала воду на замок. Именно этот способ и возьмем на заметку, только немного его трансформируем.

Как высушить влажное помещение

Чтобы избавить пространство от лишней влаги понадобится небольшая емкость. Желательно взять пластиковый контейнер и один килограмм поваренной соли. Ее высыпают в тару, оставляют ее в комнате ровно на двое суток. После чего соль вберет в себя влагу, тем самым частично осушив помещение.

Процедуру можно повторять, причем с той же солью. Только перед этим необходимо высушить кристаллики. Делают это при помощи духовки. Соль высыпают на противень, либо сковороду, помещают их в нагретый духовой шкаф, выдерживают четверть часа. Осталось подсушенную соль измельчить и вновь отправить в помещение с высокой влажностью.

Причем по времени, трудоемкости и финансам способ не затратный. Тем более, что одну и ту же порцию соли можно использовать 15 раз подряд. К примеру, чтобы высушить погреб необходимо где-то 6 кг соли. Этот метод можно применять и в других влажных пространствах.

Почему соль так эффективна

В составе соли находится хлористый кальций. Он очень гигроскопичен, но при этом отлично собирает молекулы воды. После того, как соль напитывается влагой, она намокает, а затем каменеет.

Такой нехитрый, но очень действенный способ позволит в короткий срок высушить любое помещение.

 

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: