Оригинальный способ оформления яиц на Пасху: справятся даже дети

Необычный и быстрый способ!

Есть много разных способов окрашивания Пасхальных яиц, но большинство из них очень трудоемкие и довольно грязные, ведь краски очень пачкают руки. Декупаж — это очень простой способ, который позволит покрасить яйца на Пасху без красителей и при этом сделать их яркими, красочными и очень необычными.

Процесс оформления яиц таким способом очень прост и интересен, с работой справятся даже дети. Все, что понадобится для работы — яркие салфетки, белок одного сырого яйца и кисточка.

Для начала снимите с салфетки бесцветную бумажную часть и оставьте только цветной слой. Для оформления яиц старайтесь выбирать более толстые салфетки. Аккуратно оторвите или отрежьте от цветного слоя те рисунки и части, которые хотите использовать для оформления яиц. Для Пасхи лучше всего подойдут  яркие весенние цветы, бабочки и птицы.

К предварительно отваренному вкрутую яйцу приложите рисунок и промажьте его кистью, смоченной в белке яйца. Продолжайте оформлять яйцо кусочками салфетки по этой схеме до тех пор, пока вся скорлупа не будет покрыта яркими рисунками. Если у Вас останутся незаполненный части, аккуратно покройте их небольшими частями салфетки и промажьте сверху яичным белком, после высыхания белка яйцо будет выглядеть очень аккуратно.

Таким способом Вы легко можете красиво и разнообразно оформить большое количество яиц, не потратив при этом много времени и сил.

Подробную инструкцию по оформлению Пасхальных яиц в технике декупаж Вы можете посмотреть на видео ниже:

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: