9 причин, по которым стоит наносить алоэ вера на ваше лицо, кожу и волосы + 10 рецептов

Вы полюбите это средство!

С древних времен люди признавали и оценивали удивительные свойства растения алоэ. Она также известна как «чудо-растение», представляет собой кустарник с коротким стеблем, в котором содержится более 500 видов цветущих суккулентных растений. Многие алоэ встречаются естественным образом в Северной Африке.

Существует более 500 видов алоэ, распространенных по Африке, Ближнему Востоку и различным островам Индийского океана.

Алоэ поддерживает наше общее состояние здоровья различными способами, так как оно эффективно стимулирует естественные защитные свойства организма и тем самым помогает предотвратить болезни.

«Алоэ подщелачивает тело. Болезнь не может проявляться в щелочной среде. Большинство людей живут преимущественно в кислой пище».

Алоэ предлагает множество полезных качеств для красоты кожи и волос.

1. Успокойте солнечный ожог

Гель алоэ вера — превосходное естественное средство от солнечных ожогов, так как он создает защитный слой на коже, который держит его увлажненным и обеспечивает большое количество минералов и антиоксидантов, которые ускоряют заживление.

2. Питает волосы и кожу

Алоэ вера смягчает и кондиционирует волосы, восстанавливает их жизнеспособность и блеск, устраняя остатки и жир.

3. Увлажняющий крем

Используйте алоэ вера как увлажняющий крем, который смягчит кожу, не забивая поры.

4. Ускоряет заживление ран

Это растение обладает мощными свойствами, которые ускоряют время заживления ожогов и ран. А именно, он ускоряет размножение клеток кожи и проникает в эпидермис (внешний слой кожи) в четыре раза быстрее, чем вода.

5. Предотвращает появление перхоти

Перхоть часто является результатом грибковых инфекций, сухой или жирной кожи и раздражений, и это удивительное растение устраняет все эти причины, увлажняет кожу головы и восстанавливает необходимый здоровый баланс маслянистости.

6. Осветляет пятна

Это мощное естественное средство от шрамов от прыщей и растяжек, осветляет пятна, возрастные пятна и веснушки и лечит любое воспаление на коже.

7. Борьба со старением

Алоэ обладает высоким содержанием бета-каротина и витаминами Е и С, поэтому он обладает сильными омолаживающими свойствами. Он эффективно осветляет пятна, повышает эластичность кожи и увеличивает продукцию коллагена.

8. Способствует росту здоровых волос

Алоэ вера повышает кровообращение на коже головы и, таким образом, доставляет необходимые минералы и витамины. Кроме того, он богат протеолитическими ферментами, которые восстанавливают мертвые клетки на коже головы.

Гель алоэ повышает эластичность волос и омолаживает их, что предотвращает поломку тонких прядей волос.

9. Уменьшает акне и инфекцию

Это растение обладает нежными очищающими и противомикробными свойствами, которые быстро лечат прыщи и защищают кожу от бактерий и патогенов, которые вызывают воспаление и инфекции.

Вы можете просто нанести гель алоэ вера прямо на волосы и кожу, но мы также рекомендуем попробовать следующие рецепты:

  1. Увлажняющий скраб для кожи: смешайте его с сахаром и лимонным соком и используйте его, чтобы осветлить тон кожи.
  2. Алоэ и медовая маска для лечение акне: успокойте боль, покраснение, отек и зуд, применив эту смесь алоэ вера и меда.
  3. Зеленый чай и тоник для кожи: смешайте алоэ вера, воду и зеленый чай, и используйте этот натуральный тонер для устранения токсинов, увлажняйте кожу, успокаивайте покраснение и затягивайте поры.
  4. Сахарный скраб для ног: добавьте эфирное масло в гель и вытрите уставшие и потрескавшиеся ноги.
  5. Манго и кокосовое молоко: сделайте успокаивающие бомбы для ванны, смешав алоэ вера с кокосовым молоком и манго.
  6. Ежедневное очищающее средство для лица: смешайте его с вашим любимым эфирным маслом, косметической глиной и маслом жожоба.
  7. Успокаивающий увлажняющий крем: смешайте его с маслом жожоба, эфирным маслом, маслом сладкого миндаля и пчелиным воском, чтобы получить натуральный успокаивающий увлажняющий крем для кожи.
  8. 3-компонентный гель для мгновенного лечения кожи глаз: комбинация алоэ вера, гамамелиса и огурца устранит мешки или опухшие глаза.
  9. Средство для снятия макияжа: смешайте сок алоэ вера с оливковым маслом и используйте комбинацию для снятия макияжа, а не для повреждения кожи или чувствительной области глаз.
  10. Шампунь: улучшите здоровье волос, применяя смесь дистиллированной воды, сушеных трав, жидкого мыла с кастилем, геля алоэ вера, масла жожоба и эфирных масел.

Источник

Комментарии: 1
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: