Идеальный макияж после 40: 12 золотых правил

С возрастом в обновлении нуждается не только гардероб, укладка, но и макияж. Ведь он позволяет подчеркнуть красоту и скрыть недостатки. Идеальный мейкап дает возможность освежить внешность своей обладательницы и сделать ее визуально гораздо моложе.

Всего 12 советов помогут в этом.

Тон помады

Цвет губ и их контуры тоже меняются. Их естественный оттенок становится более блеклым, очертания размытыми. Именно поэтому следует обратить внимание на идеально подходящий тон. Он позволит придать яркости и пухлости губкам.

Тональная основа

О классической пудре, которой женщина пользовалась из года в год, нужно забыть. Ее должна сменить жидкообразная тоналка. Она прекрасный вариант для сухой кожи, на которой видны даже малейшие морщинки.

Без румян

Обойтись без них не получится, но вот наносить их на большую часть щек, нужно прекратить. Такое использование цвета, только сужает лицо, делает его пятнистым. Оставьте лишь легкий намек на зоне, где появляется румянец.

Нижнее веко

Если вы раньше подводили нижнее веко, сейчас этого делать не стоит. После 40 лет такой штрих придает взгляду усталости и мрачности. Надо ли говорить, что в этом случае и глаз визуально становится меньше.

Контур губ

Используя помаду, наносите ее, четко соблюдая границы губ.

Консилер

Чтобы скрыть темные круги под глазами, необходимо заиметь в косметичке консилер. Чтобы он лежал на коже естественно, его используют совсем чуть-чуть, тонким слоем.

Без блесток

Тени с блестками будут неуместны в образе зрелой дамы. К тому же блестяшки норовят попасть в складочки, и тем самым еще больше подчеркивают их. Сверкающие тени можно применять на праздники в самых уголках глаз и то совсем понемногу.

Макияж бровей

Если брови стали более светлыми и поредели, обязательно стоит уделить внимание их профессиональному макияжу.

Цвет карандаша

Карандаш требуется выбирать такой, чтобы он сочетался с цветом волос.

Хайлайтер

Чтобы подчеркнуть скулы требуется использовать средство мелкого помола. В ином случае хайлайтер будет некрасиво блестеть на лице.

Придерживайтесь баланса

И еще один очень важный совет: лучше, если косметики будет чуть меньше, чем переизбыток. Ориентация в сторону естественности – правильное решение.

Используйте эти советы, и ваш макияж не только будет безупречным, он позволит сделать внешность более свежей и молодой.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: