Три фразы, которые стоит говорить ребёнку, даже если он вырос

Когда ребенок еще совсем маленький, родители лелеют и оберегают его. Однако с возрастом, чадо становится более самостоятельным, и взрослые начинают относиться к подросшему отпрыску совершенно по-другому. Нередко это общение становится, как с равным. Но не нужно забывать, что это все равно еще ребенок и потому для него очень важны правильные наставления. Вот три фразы, которые необходимо продолжать говорить своему выросшему ребенку.

Первая фраза: «Ты делаешь все правильно!»

Это выражение помогает дать ребенку силы, почувствовать уверенность в своих действиях. Благодаря такому стимулу и родительской поддержке, у него будет все получаться.

Конечно, пока кроха еще мал, на него это выражение действует сильнее. Но попробуйте сказать эту же фразу ребенку в более старшем возрасте, и вы заметите благодарность в его глазах. Ведь помощь, даже словесная, нужна каждому.

Вторая фраза: «Как дела, у успешного человека?»

Кто как не родители знают, кем хочет стать их сын или дочь. Чтобы взрастить и закрепить желание получить ту или иную профессию, добиться в ней результатов, снова понадобится родительское содействие.

Достаточно искренне поинтересоваться делами и успехами своего ребенка. Вот увидите, что у него появятся крылья за спиной. Он будет ощущать родительскую поддержку и обязательно продвинется по карьерной лестнице и добьется желаемых высот.

Третья фраза: «Мы гордимся тобой!»

Эта фраза также способна подтолкнуть выросшего ребенка к действию, преодолению препятствий. Он будет счастлив, что его реализация, как человека, одобрена родителями.

И, конечно же, абсолютно в любом возрасте, как можно чаще говорите своему малышу, подростку, взрослому ребенку о том, как вы его любите. Наверное, это самые важные слова, которые он от вас ждет.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: