Как вырастить ароматный укроп на подоконнике за пару недель

Свежая, да еще собственно выращенная зелень – просто находка для хозяек. Ведь при добавлении перьев лука, петрушки, укропа блюдо сразу становится вкуснее и к тому же привлекательнее. В период, когда огород «не работает», а в магазине цены «кусаются», можно запросто создать «мини-грядку» прямо дома. Рассказываем, как вырастить ароматный укроп на подоконнике за пару недель.

Что понадобится

Чтобы реализовать план по выращиванию этой зелени нужно совсем немного подручных материалов.

  •  Горшок для цветов;
  •  Грунт и дренаж;
  •  Полиэтиленовая пленка;
  •  Вода;
  •  Семена укропа.

Что делать

Приготовления стандартные и совсем не сложные. Сама высадка тоже простая донельзя.

Первым делом на дно подготовленного горшка насыпают дренаж, а затем субстрат. Можно применить универсальную садовую почву. Далее землю проливают, используя обычную воду.

Для семян в земле выполняют небольшие бороздки, в них равномерно распределяют семена. Их сразу присыпают, разравнивая почву, а сам горшок затягивают пленкой. Для «мини-грядки» выбирают теплое место. Оставляют ее на несколько дней в темноте.

После чего горшок помещают уже в светлую часть комнаты. Лучше всего на подоконник, чтобы дружно появились всходы. А они начнут проглядываться уже через пару недель. Необходимо иметь в виду, что укроп не любит холода и сквозняков. При нехватке света его требуется подсвечивать лампой.

Пышущий, зеленый, ароматный урожай можно будет сбирать примерно через 5 недель после посева!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: