Шикарное цветение орхидеи: простая, но эффективная вкусняшка для растений

Орхидеи – растения с шикарнейшими цветами, красоту которых не оценить просто невозможно. Если у кого-то в доме появился этот цветок, был ли он приобретен самостоятельно или подарен на праздник, он несомненно притягивает взгляд.

Если же удается получить самостоятельно повторное цветение пусть даже не столь фееричное, как магазинное, то даже новички-цветоводы мечтают собрать целую коллекцию орхидей и наслаждаться их прелестным цветением. Однако получить шапку из цветов не всегда получается. Ведь для этого необходимо знать небольшой секрет.

Как правило, орхидеи в природе все необходимые питательные вещества получают из дождевой воды. Именно поэтому они способны цвести практически круглый год, у них есть возможность, силы, условия для этого. Домашние растения также нуждаются в подкормке, обеспечив которую, можно прекратить забастовку в нежелании цвести и подтолкнуть орхидеи к пышущему разноцветью.

Присоединяйтесь к нам в Telegram МИР ЦВЕТОВ

При этом вам не понадобится идти в магазин и приобретать дорогостоящие удобрения. Идеальную подкормку можно создать своими руками в домашних условиях.

Для этого понадобятся следующие составляющие:

  • янтарная кислота (1/2 таблетки);
  • чеснок (большой зубчик);
  • обычная вода (один стакан).

Этих ингредиентов хватит, чтобы подкормить два растения, каждый цветовод самостоятельно определит сколько необходимо смешать составляющих, чтобы подкормить все свои орхидейки.

Пропорции рассчитаны, теперь приступаем к приготовлению активатора цветения:

  1. Чеснок давим при помощи пресса;
  2. Таблетку дробим тем же способом;
  3. Выкладываем ингредиенты в емкость;
  4. Наливаем горячую воду;
  5. Закрываем емкость пакетом;
  6. Оставляем на ночь.

Теперь необходимо найти тару, в которую поместится орхидея, наливаем в нее приготовленное удобрение и аккуратно погружаем в нее горшок с растением на один час. Чтобы земляной ком был полностью пропитан питательным составом, следует за это время несколько раз полить сверху растение этим же раствором. Такую подкормку следует проводить раз в три месяца.

Такая питательная ванна для орхидеи настоящее блаженство. Она не только позволит растению выпустить цветоносы и образовать больше бутонов, в почве погибнут болезнетворные бактерии, состояние корней значительно улучшится. После такой манипуляции ваши орхидеи уже через неделю порадуют цветоносами. Вы будете удивлены не только количеству цветов, но и их долгому цветению.

 

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: