Платья в стиле бохо для женщин 50-60 лет

Стиль бохо выбирают женщины, которые не боятся нестандартных решений. Возрастных ограничений тут нет. Поклонницей бохо может быть и юная барышня, и зрелая дама. Нередко столь небанальный стиль выбирают люди творческие или просто уставшие от классических строгих форм.

Особенности платьев бохо

Платья в стиле бохо могут быть самыми разными, однако все модели имеют и общие черты. И прежде всего, это свободная посадка и комфортность. Бохо не приемлет облегания и тугих поясов, силуэты могут быть прямыми или А-образными, но платья должны сидеть свободно. Чаще всего, платья-бохо длинные, но это необязательное условие, можно выбрать и длину миди.

Больше строгих ограничений нет. Бохо – стиль творческий, поэтому допускаются самые разные варианты фасонов и декора.

Примеры

Многие женщины полагают, что стиль бохо слишком экзотичный, что платья непременно должны иметь массу оборок и воланом или быть многослойными. На самом деле, существует несколько направлений этого стиля, можно найти и сдержанные варианты платьев, которые можно смело носить в городе, не рискуя прослыть слишком экстравагантной особой.

1. Эффектное платье серебристо-серого цвета прямого силуэта с широким вырезом. Последняя деталь позволяет носить платье по-разному. Можно, как в примере, обнажить плечи, а можно двинуть платье на одно плечо. Платье длинное, свободу движения обеспечивает наличие двух разрезов в боковых швах. Модель дополнена поясной сумкой, которую свободно закрепили на ремне ниже линии талии.

2. Простое и лаконичное платье их черно-белой ткани с геометрическим рисунком. Модель длины миди, с небольшим отрезным воротником и длинными рукавами. Линия подола – асимметричная.

3. Летнее платье из двух видов ткани – белой и белой в тонкую синюю полоску. Модель прямого силуэта, длинная. Боковые вставки на юбке со складками и разрезами, это обеспечивает полную свободу движений.

4. Очень необычное и эффектное платье для особого случая. На первый взгляд модель выглядит очень простой, но у неё есть свои «изюминки». Это высокий боковой разрез на юбке. А также интересно оформленный вырез на спинке.

5. Очень простое и очень комфортное платье из трикотажа подойдет для повседневной носки. Прямое платье длины макси привлекает внимание ярко-бирюзовым цветом и не менее ярким принтом на груди. Такое платье идеально смотрится в комплекте с кроссовками или кедами.

6. Желтое свободное платье очень удобно в носке. Модель с заниженной линией талии и длиной юбкой со складкой и разрезом в боковых швах.

7. Платье-рубашка прямого силуэта – отличный выбор на каждый день. Модель с застежкой по средней линии переда, рубашечным воротником и короткими рукавами. Платье служит отличной базой для комбинирования и создания разнообразных образов.

8. Платье-сарафан силуэта трапеция подойдет для отдыха. Модель силуэта трапеция, украшена по подолу воланом. Носить такой сарафан можно в комплекте с жакетом или курткой, образ получится менее расслабленным.

9. Платье-костюм из ткани в полоску – практичный выбор. Само платье прямое, без рукавов. Носить его можно, как отдельно, так и в комплекте с длинным кардиганом, сшитым из той же ткани.

11. Длинное кораллово-розовое платье довольно узкое, но оно не облегает фигуру, а лишь слегка обозначает контуры. Внимание привлекает необычный воротник-стойка и цельнокроеные рукава – широкие вверху и сужающиеся книзу.

12. Летнее платье голубого цвета силуэта «овал». Модель сшита из пластичной ткани, которая образует мягкие динамичные складки. Поскольку модель без рукавов, носить её можно в комплекте с легким жакетом или курткой.

А вам нравится стиль бохо? Расскажите в комментариях.

Комментарии: 2
  1. Аноним

    :twisted:

    Ответить
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: