Маленькие хитрости от стилиста: как аксессуары меняют ВСЁ

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я наглядно продемонстрирую вам, как сделать образ модным и подчеркнуть свои достоинства с помощью аксессуаров и маленьких хитростей, про которые многие забывают либо же просто о них не знают. Также я покажу вам наглядную разницу на примере моих фото из прошлых подборок. Читательницы мне часто пишут, что пытались повторить образы, но им не понравилось, как они сидят. Возможно, это как раз из-за того, что вы не учли маленькие детали, которые решают очень и очень многое.

Что не так с первым образом? Во-первых, он выглядит откровенно скучным. Во-вторых, в образе нарушены пропорции, из-за чего туловище кажется чуть ли не длиннее ног.

Давайте исправлять!

Во-первых, меняем обувь на каблуки, чтобы сделать ноги длиннее. Кстати, если вы подбираете обувь под цвет брюк или колготок, ваши ноги кажутся более длинными, проверено.

Во-вторых, расстегиваем несколько пуговиц у рубашки, чтобы сделать шею длиннее и придать образу кокетливости и женственности.

В-третьих, закатываем рукава рубашки, чтобы показать тонкие запястья, это придаст образу легкости и даже сделает вас визуально чуть стройнее.

В-четвертых, добавляем аксессуары, чтобы сделать образ интереснее. Это может быть как акцентная красная сумка, так и черная шляпа, если вы не хотите ярких деталей в своем образе. Оба приема действуют!

В-пятых, исправляем пропорции. Вы можете либо подчеркнуть талию с помощью ремня, в этом случае рубашку оставляете застегнутой. Либо, если вы не любите ремни или же не хотите акцентировать внимание на своей талии, расстегните рубашку, создав вертикаль в вашем образе. Таким образом, вы будете выглядеть стройнее. В этом случае под рубашку стоит надеть верх в тон брюкам.

А теперь давайте посмотрим на аналогичные примеры из моих прошлых подборок. Это не говорит о том, что «неудачный» образ не имеет право на существование. Имеет! Все-таки я изначально стараюсь составлять стильные образы. Однако те варианты, в которых я использовала вышеуказанные приемы, выглядят интереснее.

Обратите внимание на то, что несколько пуговиц у платья-рубашки из экокожи расстегнуты. С помощью черного ремня мы подчеркнули талию и сделали ноги длиннее. С «родным» поясом такого эффекта нет.

Синее платье выглядит как размахайка. Неплохо, но гораздо лучше подчеркнуть талию ремнем. Образ сразу стал собранным, а достоинства — подчеркнутыми, не смотря на то, что платье закрытое. В образе справа с помощью расстегнутой рубашки я создала вертикаль.

Еще один пример с платьем. Образ слева хорош для беременных. Образ с ремнем выглядит гораздо гармоничнее.

Пример с акцентами. Образ с черным ремнем очень красивый. Однако красный ремень под цвет помады делает его более запоминающимся.

Снова ремень на платье подчеркивает талию. Снова пример с аксессуарами — шляпа и красная сумка. Все образы имеют право на существование. Но те, что справа и слева, смотрятся интереснее.

Очень красивый костюм в пижамном стиле. Однако нам не нужно, чтобы он выглядел, как пижама. Вопрос решает ремень!

Те же самые примеры с платьем: слева вертикаль, справа — ремень.

И вновь ремень на платье собрал наш образ.

Ремень подчеркнул талию, сделал меня стройнее. А жакет создал вертикаль.

Само по себе платье напоминает ночную сорочку. Однако ремень и куртка сделали его «выходным».

Фиолетовый костюм сам по себе очень красивый. Однако образы вновь собирают именно ремни.

Простое черное платье само по себе выглядит скучным. Баска и яркие аксессуары делают образ очень интересным.

Наконец, еще примеры с ремнем и его отличием от «родного» пояса, а также с вертикалью (в данном случае платье выступает в роли пыльника). Обращаем внимание и на расстегнутые пуговички.

Пишите в комментарии, оказалась ли моя статья полезной для вас?

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: