Модные женские стрижки: короткие, длинные, для тонких, густых и кудрявых волос

На пути изменений и обновлений во внешности на помощь придут модные женские стрижки. Удачно подобранный вариант гармонично дополнит образ и станет стильной изюминкой. Среди основных направлений парикмахерского искусства можно найти подходящую прическу для женщин с разным типом и длиной волос.

Модные женские стрижки – тренды

Стилисты предлагают вниманию модниц разнообразные самые модные женские стрижки:

  1. Боб удерживает лидирующие позиции. Пряди можно уложить в ретро локоны, которые красиво смотрятся как на головке знаменитости, так и обычной женщины.
  2. Слегка видоизмененное каре тоже относится к модным стрижкам.
  3. Среди разновидностей, которыми представлены модные женские стрижки, стоит упомянуть сессон и паж. Оригинальные и лаконичные прически подходят не всем девушкам. Они предназначены для густых прядей.
  4. Креативные стрижки с резкими перепадами длины тоже будут фаворитами. Какой бы вариант не был выбран, стрижку следует укладывать в соответствии с типом волос и личностными особенностями их хозяйки.
  5. В модные тенденции попали стрижки, обладающие такими характеристиками как естественность, нежные кудри, непринужденность, романтичность.
  6. Чтобы внести толику объема, можно прибегнуть к многослойности или сделать легкую лесенку.

Модные женские стрижки на короткие волосы

На укороченных прядях можно воплотить всевозможные варианты модных женских стрижек. В прическе должен присутствовать микс из классических форм, удлиненной и романтичной челки, которая добавит игривости и женственности. Загвоздка заключается в том, что не каждому мастеру удается воплотить подобное в реальность. Найти оптимальную стрижку для коротких волос непросто, но можно присмотреться к следующим вариантам:

  • каре с челкой, которое является нестареющей классикой;
  • градуированный боб, который выделяется привлекательными срезами;
  • пикси, в которой объединились романтизм и дерзость;
  • модные женские короткие стрижки с выбриванием, где можно создавать определенные узоры.

Модные женские стрижки на длинные волосы

Разнообразными вариациями представлены и модные женские длинные стрижки, среди которых можно отметить такие:

  • шэг, который даст шанс проявить индивидуальность. Стрижка отличается хаотичностью и рваным срезом по всей поверхности;
  • многослойная стрижка с идеальным срезом. Она подходит полностью ровным и вьющимся волосам одновременно;
  • каскад, который подходит дамам любого возраста;
  • подбирая модные женские длинные стрижки, стоит поэкспериментировать с окрашиванием.

Модная женская стрижка на среднюю длину

Средняя длина волос признана самой универсальной и трендовой. Модные женские стрижки до плеч хорошо сочетаются с деловыми и брючными костюмами, косухой или элегантным атласным либо шифоновым платьем. К популярным разновидностям оформления относятся такие:

  1. Каре и боб стоит выполнить на среднюю длину. Например, это замысловатое каре с филировкой или гладкое – зачесанное назад. Боб может быть асимметричным или идеально ровным.
  2. Модным остается проверенный градуированный и слоистый каскад.

Обладательницам средних локонов стоит обратить внимание на такие модные женские стрижки, как:

  • удлиненное каре, с которым удастся создавать разные образы, сохраняя длину волос;
  • каскад, который получается индивидуальным у каждой девушки;
  • каприз, который вернулся из прежних трендов. У него хаотично разбросанные кончики, но есть нечто общее с многослойностью и каскадом.

Модные женские стрижки с челкой

Челка – своенравный элемент прически, потому что может она может как улучшить, так и испортить образ. Модная модельная женская стрижка может содержать челку, представленную в таких вариациях:

  1. Оптимальным вариантом является прямая или волнистая челка до подбородка на две стороны. Она ничего не испортит, а при желании ее можно укоротить.
  2. Можно встретить модные новые женские стрижки с кудрявой, рваной, косой и асимметричной челкой. На подиумах блистала ультракороткая челка, которая по стилистике полностью отличалась от стрижки. При наличии идеального ровного среза основной части прядей челка была с косыми, неровными прядками и с нотками игривости.
  3. Челка встречается в каре, уложенная на две стороны или с пробором на одну. Такие варианты стрижки специалисты называют универсальными в ближайшие сезоны.

Модные женские стрижки без челки

Обладательницы правильного овала лица по достоинству оценят современные модные женские стрижки без челки:

  • каре и боб – это классические вариации причесок, в которых передние пряди могут обрамлять лицо по бокам без наличия челки;
  • без этой детали можно сделать и каскад либо лесенку, в этом случае длина передних прядей будет начинаться ниже висков;
  • пикси тоже может обходиться без челки, когда верхние пряди зачесываются назад.

Модные женские стрижки для круглого лица

Круглолицым дамам подходит любая длина, но чтобы сделать модную женскую стрижку, основной акцент нужно делать на подходящей форме:

  1. Круглому лицу подходят такие укладки как длинные слои, каре с боковым пробором, собранный на бок хвост.
  2. Такой форме подходит естественная, нечеткая структура, длина ниже линии подбородка. Избегать следует пробора посередине, в идеале волосы нужно укладывать в сторону. К круглому лицу подойдет скошенная, уложенная на бок, асимметричная челка.
  3. Решаясь на стрижку, мастеру следует заказать градуированную, рваную, каскадную вариацию.
  4. Из коротких стрижек круглому лицу подходят удлиненный, градуированный боб, каре с косой челкой, пикси.
  5. Стоит выбрать стрижку шегги, каскад начинающийся от макушки, удлиненное каре.
  6. Длинные волосы – особый повод для радости круглолицым дамам. Главное, сделать челку округлой или неструктурированной короткой и обрезать чуть выше бровей.

Модные женские стрижки для полного лица

Для обладательниц пышных форм предназначена модная женская стрижка для полных дам, которая придаст образу утонченности и немного вытянет овал:

  1. Для этого весь объем сосредотачивают вверху. Полнолицым дамам нужно выбирать стрижки, у которых хоть несколько прядей обрамляют лицо.
  2. Если лицо не только полное, но и квадратной формы, то подойдут такие стрижки как асимметричный боб, короткие и объемные варианты в височной области.
  3. Отказаться следует от параллельной челки, зачесывания волос назад и открытых ушей.
  4. Дамам с полным лицом овальной формы подойдут следующие стрижки: каре, удлиненный вариант, мягкие крупные локоны.
  5. Скорректировать форму лица и сделать его зрительно более вытянутым поможет стрижка боб-каре с челкой.

Модные женские стрижки на квадратное лицо

Исправить недостатки квадратной формы лица можно, если правильно подобрать модные стильные женские стрижки:

  1. В них приветствуется асимметрия. Идеальная длина волос при этом должна быть ниже подбородка.
  2. К подходящим стрижкам относятся каре, боб, пикси, их удлиненные, асимметричные варианты. Стоит примерить разные слоистые стрижки, локоны, прямые и завитые волосы.

Модные женские стрижки на темные волосы

Подбирая модные женские стрижки, брюнетки могут остановиться на таких вариантах:

  1. Одной из популярных стрижек является undercut, которая перебралась в женскую моду из мужской. Загвоздка в том, что на нее решится далеко не каждая девушка, потому что стрижка предполагает наличие выбритого виска и затылка, а волосы на теменной и второй боковой области стригутся наподобие пикси.
  2. На темных волосах хорошо смотрятся стрижки средней длины. Для укладки можно использовать пудру или гель с мокрым эффектом. При длине волос до плеч можно выбрать каре, боб или шегги.
  3. На длинных темных волосах прекрасно смотрится каскад с обычным прямым пробором посередине или глубоким боковым пробором.
  4. Для темных волос любой длины стоит подбирать стрижки, опираясь на следующий принцип: меньше объема и больше текстуры.

Модные женские стрижки для блондинок

Не менее тщательного подбора требуют модные женские стрижки на светлые волосы:

  1. Для разных оттенков блонда подходит каре. Короткую версию стрижки стоит выбрать девушкам с прямыми волосами, которые не пушатся. Классическое каре тоже актуально. Если хочется оригинальности, то следует сделать каре с удлиненными передними прядями или ассиметричный вариант.
  2. Классической прической для светлых волос является боб. Если создавать на волосах креативную версию, то стрижка омолодит лицо.
  3. Подойдет каскад и его градуированный вариант. Разбавить классическую стрижку можно омбре или колорированием.
  4. Для кардинального преображения на светлых волосах стоит сделать пикси. Выбритые виски и затылок сделают стрижку еще более смелой. Пикси особенно хорошо смотрится на платиновых волосах.

Модные женские стрижки с мелированием

Такой тип окрашивания подходит любой девушке, потому что он визуально создает объем и густоту волос, омолаживает внешность. К трендовым техникам мелирования, которые дополняют модные креативные женские стрижки, относятся:

  • балаяж, который красиво смотрится на темных и светлых волосах;
  • создание светлых акцентов у виска или челки;
  • бейбилайтс, которая порадует великолепным видом на протяжении нескольких месяцев;
  • брюнеткам стоит опробовать технику мелирования «тигриный глаз». В ней сочетаются оттенки карамели и горячего шоколада.

Модные женские стрижки на густые волосы

Густые волосы – мечта многих девушек. Чтобы они смотрелись привлекательно, стоит сделать подходящую прическу. Отвечая на вопрос, какие сейчас модные женские стрижки, нужно обратить внимание на следующие виды:

  1. Пикси. Дерзкий и смелый вариант для уверенных в себе дам. Подойдет для тех, у кого правильные черты лица.
  2. Боб. Один из лучших вариантов для обладательниц густой шевелюры. В тренде асимметричный боб с челкой или без.
  3. Каре. Классическая красивая модная женская стрижка, которая неизменно остается актуальной.
  4. Паж. Самое главное при его создании, чтобы пряди были прямыми.
  5. Каскад или «лесенка». Особенно выигрышно они смотрятся на густых волосах.

Модные женские стрижки на редкие волосы

Чтобы пряди смотрелись выигрышно, следует сделать такие модные женские стрижки на редкие тонкие волосы:

  1. Пикси. Ее очень легко укладывать самостоятельно, и она преображает редкие пряди.
  2. Сэссун. Очень интересный вариант, придающий волосам красоты.
  3. Каре – в классическом или асимметричном варианте. Важно, чтобы срезы оставались ровными.
  4. Удлиненный А-боб. Переход от коротких волос в зоне шеи к длинным прядям у лица должен быть постепенным.

Модные женские стрижки на волнистые волосы

При правильном подборе непревзойденно будут смотреться модные женские стрижки на вьющиеся волосы:

  1. Каскад. Слоистые пряди отлично смотрятся на длинных волнистых волосах. Для большей эффектности можно сделать окрашивание с растяжкой цвета.
  2. Градуированная лесенка. Еще один неплохой вариант, который подойдет обладательницам длинных локонов.
  3. Рапсодия. Почти то же самое, что и каскад или лесенка, но в ходе стрижки проводится филировка кончиков прядей. Лучший выбор ля тех, у кого редкие волосы.
  4. Каре. Идеально выглядит на прядях разной длины.
  5. Аврора или Итальянка. Проводится филировка всех кончиков, а передние пряди делаются укороченные.
  6. Шэг. Очень популярная стрижка для кудрявых прядей.
  7. Гарсон. Прекрасный вариант для молодых и активных девушек.
  8. Пикси. Подойдет девушкам, у которых непослушные волосы.

Модные женские стрижки асимметрия

Сделает внешность очень интересной модная молодежная женская стрижка, выполненная в асимметричном варианте:

  1. Томбой. Озорная и мальчишеская стрижка, которая делает девушку немножко хулиганистой на вид.
  2. Асимметричная вариация пикси. Входит в топ модных женских стрижек и подойдет для тех, кто хочет попробовать что-то новое.
  3. Асимметричный боб. Можно делать дамам с любым типом лица. Самое главное – подобрать челку правильно.
  4. Волчица. Эта стрижка очень нравится бунтаркам, ее легко можно сделать в домашних условиях.
  5. Стрижка с выбритым виском. Неплохой вариант для смелых девушек.
  6. Асимметричный каскад. Порадует плавными переходами, которые смотрятся очень красиво.

Модные женские стрижки с выбритыми висками

Выбритый висок добавляет в образ оригинальных нот и привлекает внимание. Модные выбритые женские стрижки представлены в таких вариациях:

  1. Ирокез. Отличный выбор для самых смелых дам, которые любят поражать окружающих.
  2. Пикси, гарсон или панк. Готовую стрижку дополняют выбритыми висками по заранее продуманной схеме. Можно делать узоры.
  3. Паж, каре или боб. Выбритый висок стоит дополнить деталью, которая разнообразит внешность. На ней и делают акцент.
  4. Дамам с длинными волосами можно сделать стрижку, предполагающую идеально прямые волосы, а потом сбрить основную часть длины.
  5. Можно выбрить виски при любой вариации кудрявой стрижки.

Маллет – женская модная стрижка

Маллет – одна из вариаций, которыми представлены модные женские стрижки «под мальчика»:

  1. Основная ее изюминка состоит в интересном сочетании укороченных височных и макушечных прядей с удлиненными локонами в зоне затылка.
  2. Длина градуировки может варьироваться в зависимости от предпочтений женщины.
  3. Такая стрижка отлично подходит для женщин с плоским затылком и макушкой. Однако дамам зрелого возраста лучше отказаться от этого варианта.

Модные женские стрижки не требующие укладки

Для занятых дам находкой станут такие модные женские стрижки без укладки:

  1. Каре в классической вариации.
  2. Пикси. Для укладки можно просто взлохматить прическу руками. Особенно будет хорошо, если волосы кудрявые.
  3. Гаврош. Отличный вариант для любой формы лица, но для обладательниц крупных скул не подходит.
  4. Боб. Укладывать его не нужно, хотя можно, если есть желание.
  5. Лесенка. Она прекрасно смотрится как с укладкой, так и без.
  6. Каскад. Прекрасный вариант для дам с густыми прядями.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: