Прически для тонких волос: лучшие варианты, которые визуально добавят объема

Волосы могут быть редкими от природы, либо становиться более тонкими со временем. В любом случае не стоит отчаиваться, ведь существуют прически, которые способны добавить объема. Сегодня расскажем и покажем, какие из них подойдут для тонких волос.

Классический боб

Несомненно, коротка стрижка – выход номер один. Тем более, такая, как боб в классическом исполнении. Если убрать лишнюю длину и оставить волосы максимум до плеч, то они уже будут выглядеть презентабельнее. А для боба актуальная длина – до подбородка. Такая стрижка прекрасный вариант для женщин любого типа лица.

Прямой боб

Крой у этой стрижки немного отличается. В этом случае локоны вроде бы находятся в легком беспорядке, но при этом он контролируется идеальной, выверенной формой. В сочетании с подходящим окрашиванием – вариант то, что надо!

Стрижка пикси

Ни одна модная подборка не обходится без стрижки пикси. И здесь она у руля! Так как в ней волосы практически всегда очень короткие, то и их тонкость не будет заметна. Короткая сзади, но при этом удлиняющаяся спереди, она словно бросает вызов девушкам с длинными волосами. А что? Пикси действительно способна конкурировать по красоте, индивидуальности и эффектности с любой другой прической!

Правильная укладка

Правильно выбранная стрижка – это полдела. Не стоит забывать и о должном уходе за волосами:

  • При тонких волосах не следует переусердствовать с феном и горячим воздухом. Лучше выбрать более щадящий вариант и установить холодный поток.
  • Всевозможные щипчики и плойки также портят волос, потому их использование тоже желательно минимизировать.
  • И еще одно правило: меньше наносить средств для укладки. Они тоже не идут на пользу ослабленным локонам.
  • При мытье волос воспользуйтесь волшебством – применяйте составы, придающие больше объема.
  • Хорошим подспорьем в уходе станут регулярный пилинг и массаж кожи головы. Благодаря дополнительной стимуляции, кровообращение будет усиливаться, ткани станут получать больше кислорода и питательных веществ. Все это благотворно влияет на рост волос.

Все эти советы помогут создать новый и, несомненно, сногсшибательный образ!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: