Просто и необычно: идеи оригинальных полок для цветов

Как правило дизайнерское расположение цветов в доме — это большая редкость. Чаще всего своеобразные зеленые оазисы можно заметить в углу комнат или на подоконниках. Чтобы цветы стали достойным дополнением интерьера, радовали не только своей зеленью, а гармонировали с помещением и создавали атмосферу уюта, можно воспользоваться свежими идеями.

К примеру, разместите цветы на специальных полках, да не совсем обычных, а оригинальных и заметите, как комната заиграет по-новому.

Конечно планируя расположение полок стоит учитывать степень освещенности, размер растения, его требования.

Что касается полочек, то они в сочетании с растениями могут стать изюминкой вашей квартиры.

Красиво изогнутые полки в сдержанных или наоборот ярких оттенках отличное решение гармонично вписаться в интерьер или стать акцентным элементом.

Две симметричные полочки в виде полукруга – самая настоящая завершенная композиция, что притягивает взгляд.

Особенность полок заключается в том, что их можно собрать таким образом, чтобы в них входили разные по размеру растения.

Удивительно, но полки способны визуально изменить пространство, к примеру вертикальные конструкции вытягивают помещение вверх.

Читайте также: Оригинальные полки: 17 великолепных современных идей

Очень интересно выглядят полочки, подставки которых располагаются на разных уровнях, тем самым разбавляя строгость линий.

Оригинальное решение – использовать спиралевидные полки. Они смотрятся нетривиально, обновлено и свежо. Их наполнение может быть абсолютно разным.

Полки можно приобретать уже готовые или же создавать их своими руками из подручных материалов: старых ящиков, оставшегося штакетника и даже из обрезной доски.

Прежде чем выбрать или изготовить ту или иную полку, необходимо учитывать количество имеющихся растений, их размер, а также площадь помещения и наличие свободного пространства.

Прекрасное решение – комбинированные стойки. Они позволяют не только ставить кашпо на подставки, но и подвешивать их, что также выглядит очень необычно и красиво.

Самостоятельное изготовление полок позволит выполнить все нужные расчеты и создать идеальную полку для конкретного помещения и конкретных цветов.

Берите свежие идеи и готовые примеры на вооружение, обновляйте свой интерьер необычными полками с вашими любимыми цветами.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: