Несколько вариантов стрижки боб на волнистые волосы

Вьющиеся колечками волосы – это так красиво! К сожалению, в парикмахерской эта красота превращается в настоящий квест. Какую прическу подобрать для такого типа волос, чтобы и кудри укротить, и форму волосам придать?

Стрижка боб на волнистые и кудрявые волосы – очень хороший выбор. Тут главное – довериться по-настоящему опытному парикмахеру. Если «обработать» волосы по специальной технологии, они будут держать укладку долго. Кстати, и в светской хронике эта стрижка не раз мелькала – иногда даже выполненная при подкручивании прямых волос.

Боб на кудрявые волосы: преимущества

Вы – рыженькая, а может, черноволосая? Боб одинаково хорошо идет всем, и блондинкам, и шатенкам. Единственное, к чему следует присматриваться, это к форме лица.

Например, обладательнице круглого личика не пойдет стандартная короткая версия стрижки – ей будут к лицу или кудри до плеч, или же максимально укороченные волосы.

А вот если у вас длинный носик, вьющийся боб в сочетании с пышной укладкой отвлекут от него внимание.

Волнистый боб с челкой

Девушкам с кудрями трудно обращаться с челкой, так что лучше ее вообще не делать. Исключение – длинная челка, доходящая почти до края волос. Кроме того, молодежных коротко стриженных (почти выбритых) висков или асимметрии на краях тоже лучше избегать.

Делайте ровные кончики – так ваши волосы будут смотреться ухоженными, плюс отпадет необходимость в укладке.

Боб-каре на волнистые волосы

Еще один тренд, который вас украсит – вьющийся боб-каре. Стрижка придаст объема, к тому же, подчеркнет красоту ваших кудряшек.

Если у вас правильная форма скул, можно выбрать укороченную версию этой прически (как классической формы, так и с неровными концами).

Длинный вьющийся боб

Длинный боб в сочетании с завитыми волосами – это просто шик. Так что если ваши волосы и так вьются – грех упускать возможность украсить себя таким образом. Небрежные, мягкие волны, чуть растрепанный вид – и никаких проблем с укладкой.

Диффузор, щипцы, бигуди – с помощью этих подручных средств вы можете сделать много стильных укладок. Наконец, не нужно забывать о заколках, невидимках и ободках – эти средства тоже «умеют» менять вашу прическу.

Уложите волосы несколько вперед, сменив при этом пробор – и ваш стиль будет одинаково уместен как в офисе, так и на празднике.

Мусс для волос и/или спрей помогут вашей прическе сохраняться красивой до самого вечера.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: