Балкон для отдыха, а не для хлама! Лучшие и актуальные идеи

Очень стильно!

Вы все еще используете свой балкон для хранения старых санок, лыж и всякого хлама, которым, возможно, никто и никогда не воспользуется?

С учетом постоянного роста цен на недвижимость, такое использование принадлежащих вам квадратных метров едва ли можно назвать рациональным.

Как насчет того, чтобы избавиться от всего ненужного и превратить балкон, используемый как курилку или место для сушки белья в потенциально новое помещения для размещения кабинета, домашней мастерской, места для коротких трапез или даже летней спальни?

Какую бы площадь не имели наши жилища, а места всегда не хватает.

Предлагаем вашему вниманию подборку интересных дизайн-проектов обустройства балконов и лоджий с самым разнообразным функциональным назначением.

Прежде чем превратить драгоценные 2-5 квадратных метров в уютный уголок, который станет вашим предметом гордости, необходимо разработать подробный план действий.

Прежде всего необходимо решить будет ли ваша работа по облагораживанию балкона или лоджии декоративной (конструкция остается открытой и только фасад обшивается отделочным материалом) или конструктивной (балкон необходимо застеклить и утеплить).

Выбор будет зависеть от ваших личных предпочтений и ожиданий.

Кто-то проживает на юге нашей страны и имеет роскошный вид на море, открывающийся прямо из балкона.

Такую конструкцию достаточно облагородить и обустроить место для трапез с шикарным видом на морской пейзаж.

А у кого-то не застекленный балкон будет большую часть года завален снегом и его благоустройство потребует немалого количества предпринятых действий.

С точки зрения декора и привнесения оригинальности в дизайн балкона за счет этапа остекления, можно использовать тонированные стекла, витражи, изделия с лазерной гравировкой или фотопечатью.

В зависимости от дизайнерских решений, использовать подобный декор можно как фрагментарно, так и для всей поверхности защитной стеклянной преграды.

Современные стеклопакеты могут исполняться с любым цветовым решением рам, имитировать любую породу древесины.

Оригинальный внешний вид остекления – залог создания нетривиального образа балкона или лоджии.

Смотрите видео:

Источник
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: