Салат с ананасами на Новый год Кролика 2023

Задорный и забавный салат на праздничном столе сразу же поднимет настроение вашим гостям. Но еще больше их порадует его нежная и сочная начинка. Обязательно его приготовьте на Новый год 2023!

Интересный вариант подачи новогоднего салата не останется незамеченным. Внутри кролика вкуснейший салат с грибами и ананасами, его просто обожают представительницы прекрасного пола!

Присоединяйтесь к нам в Telegram  https://t.me/+VlzkBoYeBrliODJi

Ингредиенты:

  • Яйцо куриное отварное — 7 Штук
  • Шампиньоны маринованные — 200 Грамм
  • Сыр твердый -180 Грамм
  • Ананасы консервированные -150 Грамм
  • Майонез — 3 Ст. ложки (любой жирности)
  • Соль — 2 Щепотки
  • Перец черный молотый -1 Щепотка
  • Колбаса вареная — 100 Грамм (для украшения)
  • Маслины -10 Штук (без косточек)
  • Салат листовой — 2-3 Штук

Как приготовить

Подготовьте указанные ингредиенты.

Отварите заранее куриные яйца 15 минут и охладите их в холодной воде.Твердый сыр любого сорта нарежьте мелкими кубиками и высыпьте в глубокую емкость, салатник.

Нарежьте консервированные ананасы и оставьте нарезку на 5 минут на доске, чтобы выделился сок. Если этого не сделаете, то салат может «поплыть».Затем добавьте в емкость к сырной нарезке.

Точно так же поступите и с маринованными грибами, нарезав их и оставив, чтобы нарезка выпустила маринад.

Очистите отварные куриные яйца от скорлупы, промойте в воде и разделите на желтки и белки. 1 яйцо и 1 желток оставьте целым, они понадобятся для пяточек и хвостика кролика.Желтки раскрошите в емкость к нарезкам. Выложите майонез любой жирности, посолите и поперчите.

Аккуратно перемешайте салат. Выложите его горкой на плоскую тарелку и округлите.

Натрите отварные белки на терке с мелкими ячейками в глубокую емкость и добавьте немного майонеза. Тщательно перемешайте, это будет «шерстка» кролика. Отложите 1 ст.л. массы для хвостика.

Выложите натертые белки на салат, слегка прижимая их к нему. 

На оставшийся желток выложите оставшуюся белковую массу и округлите в руках, выложите поверх горки салата — это хвостик.

Целое яйцо нарежьте кружочками. Два крупных из них выложите на салат. Вырежьте из вареной колбасы пяточки с помощью ножа, а подушечки сделайте с помощью трубочки для коктейлей.

Приклейте к яйцу на майонез. Салатные листы промойте, срежьте с них кружевные бока и выложите вокруг салата.

Измельчите маслины без косточек и присыпьте вокруг салата, нарезка будет символизировать землю, в которую зарылся кролик.

Ваше праздничное блюдо на Новый Год 2023 полностью готово! Поместите его в холодильник или сразу же подайте к столу.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: