Больше не придется намывать окна по 10 раз: состав, который сохранит их чистоту на долгий срок

Процесс мытья окон нельзя назвать приятным, потому что он связан со многими трудностями. К тому же полученный результат быстро исчезает и о том, что над блеском стекол старались не один час, никто не заметит. Выясняем причины, по которым не хочется мыть окна и предлагаем состав, который сохранит их чистоту на долгий срок.

Почему хозяйки редко моют окна

Если задуматься над этим вопросом, можно сразу выявить три основные причины:

Монотонность работы

При мытье окон во всей квартире, приходится выполнять одно и то же действие раз за разом. Это, конечно, утомляет. Ладно, если жилье однокомнатное, а если окон в доме больше?

Страх высоты

Даже на втором этаже мытье окон происходит с большой опаской. Вероятность выпасть из окна всегда остается, что не может не отражаться на состоянии хозяйки. Высокая сосредоточенность, напряжение, а также страх лишают сил.

Бессмысленность работы

Больше всего женщин удручает тот факт, что вымытые окна очень быстро пачкаются. Буквально один дождь и на стеклах вновь появятся разводы, прилипнут пыль, пух и грязь. Те усилия, с которыми давалась чистота, будут незамеченными.

Рецепт, который сохранит окна чистыми на долгий срок

Однако, не стоит отчаиваться, ведь мы нашли для вас рецепт, который позволит единожды обработать окна и долгое время любоваться их безупречной чистотой.

Для него понадобятся такие ингредиенты:

  • Кипяченая вода в теплом виде – ½ ст.;
  • Глицерин – 1 ст.л.;
  • Кондиционер – 1 колпачок.

Процедура обработки, следующая:

  1. Взять пластиковую тару;
  2. В ней развести воду с кондиционером;
  3. Добавить глицерин, смешать;
  4. Подождать 15 минут;
  5. Нанести состав на щетку;
  6. Натереть стекла.

Благодаря этой процедуре, на стекле образуется тончайшая пленочка, которая не притягивает, а отталкивает пыль, грязь. Именно поэтому окна дольше обычного будут сверкать чистотой.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: