Маленькая кухня: 30+ реальных идей как уместить все

Маленькие кухни – это неизбежность, с которой приходится жить многим семьям. Вопрос как разместить на крохотном участке все, что необходимо и чтобы это было удобно для использования, постоянно возникает в голове хозяев. Однако выход есть всегда! Вот вам отличные идеи, которые уже были воплощены на кухнях с 5-ти метровой площадью.

Первым делом необходимо запомнить, что именно светлые оттенки делают интерьер визуально свободнее, словно раздвигают стены.

Именно поэтому используйте белый, молочный и пастельные цвета не только при окрашивании стен. Пусть светлыми будут мебель и декор.

Чтобы не терять ни одного сантиметра, обязательно подумайте над тем, как и где будет стоять ваша мебель.

Читайте также: 10 мелочей, из-за которых ваш интерьер выглядит дешево

Отлично, если вы подберете более компактные варианты. Пусть холодильник будет небольшим, стиральная машинка узкой, а стол миниатюрным.

Чтобы задействовать максимум кухонного пространства, но при этом не загромоздить его, обратите внимание на варианты гарнитуров под потолок. Сейчас по индивидуальным заказам делают шкафы и в два, и в три уровня.

Обязательно используйте особенность вашей кухни: имеющиеся ниши и широкие подоконники. Последний вполне способен сыграть роль подставки под микроволновую печь или стать продолжением обеденного стола.

Здорово на кухне смотрятся небольшие круглые столики. Мало того, что они занимают минимум места, так они к тому же не содержат острых углов, на которые запросто можно наткнуться в небольшом пространстве.

Если есть такая возможность, то объединяйте кухонную зону с близлежащими пространствами. К примеру, задействуйте коридор, балкон, гостиную.

Самый простой вариант, который можно воплотить в жизнь без особых усилий – приобрести складную мебель. Если стол и стулья собрать, то кухня тут же опустеет на пару квадратных метров.

Конечно же, не забывайте об освещении. Пусть пространство небольшое, все равно подключайте потолочные светильники, подвесные бра, старайтесь, чтобы свет максимально попадал из окна.

Благодаря использованию этих советов можно преобразить даже самую крохотную кухню и сделать ее максимально комфортной.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: