Отдых на даче: 60 лучших идей как обустроить уютное местечко

С наступлением теплых, солнечных дней хочется как можно дольше пребывать на свежем воздухе, любоваться окружающей природой. Чтобы отдых был приятным, обстановка расслабляющей, желательно красиво и комфортно обустроить двор. Вот тысяча и одна идея, как это осуществить.

Если нет возможности приобрести дополнительные аксессуары или сделать что-то своими руками, смело задействуйте то, что у вас уже имеется.

Роль столика вполне сыграет обычный табурет, простынь станет гамаком, деревянные стулья или кресла с декоративными подушками прелестной зоной отдыха.

Если у вас есть старая мебель, в том числе и диваны, не стесняйтесь, выносите на улицу. Добавив еще несколько вещей, вы создадите полноценную комнату под открытым небом.

Читайте также: Как спрятать неприглядные вещи в саду: 28 необычных идей

Заметьте, что на улице очень хорошо смотрится деревянная мебель. Столы, стулья, кресла, лежаки они словно вторят природе.

Главное не забывайте дополнить их яркими подушками. Они не только позволят превратить жесткие сидения в более мягкие, но и создадут особый уют.

Старайтесь располагать мебель группами. Ведь не всегда вам захочется отдыхать в одиночестве. Ставьте два кресла друг напротив друга. Окружайте стульями столик.

Прекрасный вариант для летнего отдыха – подвесные кресла и скамейки. Только позаботьтесь о том, чтобы они прочно держались.

Вы можете создавать подвесные конструкции самостоятельно или использовать покупные. Если в доме уже имеется кресло-кокон, то его можно просто вынести на время во двор.

Чтобы скрыться от палящего солнца предусматривайте в декоре элементы с навесами. Пусть они будут выполнены из дерева или из ткани.

Можно поставить большой зонт или просто натянуть светлую материю, закрепив ее на основе.

Очень здорово на участке будут смотреться готовые конструкции. Да, это дорогое удовольствие, зато точно не на один год. И отдыхать в красиво оформленном уголке будет невероятно приятно.

Ни одно лето не обходится без гамака. Вот и растягивайте его в тени деревьев или под легким навесом.

Интересные группы для отдыха можно создать возле бассейнов. Причем они не обязательно должны быть встроенными, надувные тоже отлично сыграют свою роль.

Надеемся, что наши идеи вдохновят вас на переделки, и вы создадите свою уютную зону во дворе!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: