Зачем нужен кошачий наполнитель, если в доме нет кошки

Современные наполнители для кошачьих туалетов очень хороши. Ведь они позволяют питомцу с комфортом шебуршать в своем лотке, а домочадцам доставлять минимум хлопот по уборке. И, главное, наполнитель помогает обеспечивать чистоту и свежесть помещений. Нередко такой состав покупают себе в дом хозяйки, что вовсе не держат животных. Из статьи узнаем, зачем нужен наполнитель, если в доме нет кошки.

Какой применять

Оказывается, этот особый состав для лотков обладает уникальными свойствами, которые можно использовать в хозяйстве. Лучше всего приобретать и применять древесный вариант наполнителя. Все потому, что он дешевле всех остальных.

Использование в туалете

Небольшое количество наполнителя в санузле позволяет сделать массу полезных вещей:

  • Удалить конденсат с поверхностей;
  • Впитать неприятный запах помещения;
  • Предупредить высокую влажность.

Для этого всего-то и нужно насыпать наполнитель в какую-нибудь емкость и поставить ее в туалете.

Использование в машине

Использование по типу, как в туалетной комнате позволит предупредить появление конденсата на стеклах. Только наполнитель стоит разложить по мешочкам и спрятать в салоне автомобиля. Можно под сиденья.

Использование для растений

Оказывается, что кошачий наполнитель может отлично справиться с ролью субстрата для семян и рассады. Вам только и понадобится смочить кусочки водой, и растения себя будут чувствовать в такой среде очень комфортно. Пересадка также не доставит никаких проблем. Но главный плюс – это отсутствие всевозможных патогенных бактерий, которые могут оказаться в почве.

Использование в холодильнике

Может совет положить состав для туалета в холодильник, звучит не очень оптимистично, но зато результат от такой задумки выходит прекрасный. Ведь наполнитель способен и там впитать лишнюю влагу и запахи. В таких условиях продукты не будут пахнуть сыростью и не станут влажными.

Надеемся, что эти советы вам пригодятся в жизни!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: