Маленькая квартира: 10 лайфхаков для экономии пространства

Маленькие квартиры – это не повод загромождать их вещами. Создать опрятный вид помещению помогут дополнительные системы хранения в неожиданных местах. Именно о таких лайфхаках сегодняшняя речь.

Тайный шкаф

Небольшой стеллаж для разных мелочей можно прикрыть выдвижным зеркалом.

Пуфик – обувница

Место для сидения способно одновременно стать хранилищем уличной обуви.

Подоконник-столешница

Продолжите подоконник, превратив его в дополнительную поверхность. За таким столом можно и отобедать, и ужин на нем приготовить.

Выдвижная гладильная доска

Чтобы гладилка не занимала место, подумайте над тем, как запрятать ее в выдвижной ящик.

Прикроватный карман

Такой простой аксессуар можно сделать своими руками. Он легко выполнит роль прикроватной тумбы. Ведь в карман поместится и книга, и очки, и телефон.

Откидной столик

Вариант с откидным столиком позволит не загромождать пространство, а создать рабочую поверхность только при необходимости.

Многофункциональная перегородка

Этот совет отличное решение для студий.  Ее можно условно разделить особенной перегородкой, которая выполнит роль телевизионной подставки, стеллажа для книг.

Кровать-трансформер

Мебель-трансформер – это уже не новость. Иногда стоит позаботиться о такой конструкции. К примеру, встроенная кровать без труда откидывается только на ночное время.

Подвесная кровать

А вот и еще один оригинальный вариант. Только в этом случае кровать разместилась на потолке, потому днем она вовсе не занимает места.

Раскладной столик

Если в квартире нет места для журнального столика, всегда есть возможность заиметь его складную конструкцию. На нем можно не только разложить журналы, но и перекусить.

Как видите, решения вполне пригодны даже для самой крошечной квартиры, главное воплотить их в жизнь. А может у вас есть другие идеи?

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: