Дачные идеи: когда в ход идет все, что оказалось под рукой

Когда дачный участок или придомовая территория обустроена так, чтобы находиться на ней было комфортно – это здорово. Но еще лучше, если для всего этого не потребовалось особенно тратиться. Сегодня предлагаем именно такие дачные идеи, когда в ход идет все, что оказалось под рукой.

Из палеток

Небольшой диванчик, софа из деревянных паллет или из оставшихся досок выглядят просто фантастически. Их останется лишь дополнить мягким матрасиком и декоративными подушками. Можно пойти еще дальше и обустроить настоящий райский уголок для двоих.

Из кирпича

Где, как не на природе готовить вкусное, ароматное мясо. Вызывать специально мастера для кладки барбекюшницы вовсе не нужно. Простейшие конструкции из остатков кирпича можно сделать своими руками. И практично, и со стороны смотрится красиво.

Из досок

Если от строительства остались доски, их можно пустить в ход не только для обустройства мест для сидения. Из них могут выйти отличные тумбы, кадушки, подставки для хранения инструментов. К тому же изделие можно подогнать по нужному размеру.


Из рабицы

Хотите, чтобы птицы проводили больше времени на участке, но при этом не портили все вокруг, тогда воспользуйтесь такой идеей.

Из бутылок

Огромные пластиковые бутылки – настоящий помощник в хозяйстве. Ведь из них можно самостоятельно сделать рукомойник, в который поместится много воды или автополив для рассады.

Из пней

Выкорчеванный и обработанный пень может служить основой для столиков или пуфов. Главное сверху сделать соответствующую поверхность. Для стола подойдет спил дерева или стекло, для пуфа мягкая сидушка. Можно и вовсе оставить пень в земле и сделать из него клумбу.

Из бочки

Самый настоящий умывальник с краном может получиться из старой металлической бочки. Даже место для хранения внутри найдется. Главное сделать двери и полочки.

Из старой мебели

И ни в коем случае не выбрасывайте старую мебель. Даже если она не пригодится для своей первоначальной цели, то для декора подойдет это точно. Окрасьте ее в яркий цвет, дополните растениями.

Из диска

Ненужный диск или каталка могут служить местом хранения шланга. А он, как известно, в саду всегда необходим. Благодаря простейшему приспособлению его и использовать удобно, и хранить.

Надеемся, что вы уже присмотрели, чего вам не хватает на вашем участке, и вскоре займетесь его облагораживанием. А мы будем только рады, если смогли помочь своими фото советами.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: