Осенние поделки, которые можно сделать с ребенком в дождливое время

Наступление дождливого сезона – это вовсе не повод расстраиваться. Ведь именно сейчас стоит провести с ребенком больше времени за творческими занятиями. К тому же вокруг появляется большое многообразие природных материалов, которые также можно использовать в детских поделках.

Что понадобится

Как правило, для рукоделия потребуются картон или альбомные листы, на которых будет выполняться работа;

Среди инструментов и приспособлений стоит выделить ножницы, стеки, клей, кисти, карандаши.

В качестве материалов подойдут высушенные листья, семена или даже крупы. Во время работы вам могут прийти на ум и другие идеи, не стесняйтесь воплощать их в жизнь.

Что сделать из осенних листьев

Разноцветные листья деревьев могут отлично дополнить самый простейший рисунок. Его может нарисовать сам ребенок или взрослый. Далее останется дополнить «картину» элементами из листьев.

В таком духе можно выполнять шикарные прически, одежду для рисованных людей, создавать животных и даже сказочных персонажей.

Что сделать из семян, сушеных фруктов

Семечки дыни, подсолнечника, арбуза, промытые и высушенные, могут стать отличным материалом для своеобразной аппликации. Для ее выполнения снова понадобится рисунок, который украшают не с помощью пишущих предметов, а семян.

Даже сухофрукты и те могут пригодиться для работы. Причем творить можно не только на бумаге. К примеру, из сушеных цитрусовых предлагаем сделать прелестное деревце. Возьмите кашпо или обычную кружку, установите несколько веточек, закрепите на них ароматные «солнышки».

Что сделать из крупы

Если времени собрать семена или листья деревьев не было, не отчаивайтесь. Доставайте любую крупу, что есть в доме и, пускайте ее в дело. Из риса, гречки, гороха, фасоли могут выйти просто бесподобные художества.

Украшая заранее подготовленный рисунок, подбирайте крупу по цвету. К примеру, ножка белого гриба будет естественно смотреться в рисовом цвете, а вот его шляпка в коричневой гречке.

Берите эти идеи на заметку, воплощайте их в жизнь. Если у вас возникли другие идеи, обязательно делитесь ими!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: