Оригинальные идеи полок для цветов: просто и красиво

Когда в доме много живых растений, следует заранее позаботиться об их расположении. Самый лучший вариант  — использовать специальные подставки. Они позволят объединить сразу несколько горшечных цветов и разместить их максимально удачно относительно цвета. Кроме того такие композиции выглядят более законченно и очень красиво. Чтобы гости ахнули от вашего зеленого уголка, предлагаем использовать необычные, а креативные подставки.

Два стеллажа в бело-черном цвете создают практически завершенный круг. Сама по себе эта конструкция уже эффектна. В сочетании с цветами выглядит просто роскошно.

Полки могут быть выполнены в стандартных прямых вариантах, либо быть изогнутой формы. Вторые смотрятся необычно и потому более притягательно.

Что касается цветовой гаммы, то подставки лучше подбирать в соответствии с существующим интерьером. Это могут быть белые, черные, либо варианты под дерево. Материал изготовления чаще всего металл, дерево или их сочетание.

При желании можно наоборот выбрать сочные, броские цвета. К примеру, как здесь. Такие красные, зеленые подставки с цветами станут акцентом интерьера.

Для большей яркости можно использовать сразу несколько цветовых решений, гармонирующих между собой. В этой композиции даже цветы вторят цветовой гамме.

Обратите внимание на то, что высокие подставки не только красивый элемент интерьера и место расположения цветов. Они еще визуально возвышают потолки. С такими элементами комната будет казаться чуть выше, чем на самом деле.

Для тех, кто желает смастерить подобную полочку самостоятельно, предлагаем рассмотреть нехитрые конструкции с готовыми размерами. Они выполнены из дерева, покрытого лаком.

Еще один очень эффектный вариант – это спиралевидные подставки. Они словно лесенки, ведущие к небу. И растения на них словно тоже тянутся вверх, к солнышку.

Выбирая готовую полку или конструируя ее самостоятельно, следует заранее решить, что на ней будет стоять. Ответ на этот вопрос позволит приобрести или создать оптимальную конструкцию, в которой цветам будет не тесно.

В зависимости от строения полок, на них можно располагать цветы разных видов и форм. Прекрасно на них будут смотреться суккуленты. Ампельным найдется место на более высоких полках.

Надеемся, что свежие идеи вам понравились, и вы возьмете их на заметку.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: