Уютная терраса для отдыха: 45 очаровательных идей

Именно в жаркую пору хочется выйти из своих квартир, чтобы отдохнуть на террасе. Здесь свежий воздух, много зелени, пение птиц. Чтобы отдых был комфортным и расслабляющим, эту зону желательно обустроить и облагородить. Представляем вашему вниманию идеи для создания шикарных и уютных террас.

Варианты с крышей способны спасти от случайного дождя, зато открытые боковые части позволяют наслаждаться видом вокруг и пускать легкий ветерок.

Такие террасы можно устраивать по подобию квартир, с диванчиками, креслами, застилать их коврами, дополнять светильниками, украшать декоративными подушками.

Читайте также: Отдых на даче: 60 лучших идей как обустроить уютное местечко

При наличии открытого пространства с крышей, позволительно украсить боковые зоны легкими, полупрозрачными занавесками. Но и без них пространство будет максимально уютным.

Главное – это добавить большой диван,  скромную софу, либо кресла, где можно посидеть за чашкой чая, с книгой в руках или побеседовать с зашедшим в гости другом.

Как правило, на террасах используют мебель, изготовленную из ротанга, натурального дерева. Такие изделия очень гармонично вписываются в окружающее природное пространство.

Добавить яркости помещению позволят текстильные дополнения в виде мебельной обивки, подушек, пледов, накидок.

Именно на террасе можно закрепить подвесные качели или гамак. Тогда это место будет настоящим райским уголком с нотками курортного отдыха.

Деревья, кустарники, клумбы и газонная трава, что окружают дом, дают глазу отдохнуть и насладиться красотой. Однако декорировать зону при помощи растений только приветствуется.

Это могут быть уличные или комнатные растения, высаженные в кашпо. Их можно ставить прямо на полу, располагать на подставках, либо подвешивать за крышу.

Открытые террасы также очень хороши. В них солнце беспрепятственно играет на радость жильцам, что вышли наслаждаться теплом. Если жара становится невыносимой, спасут установленные складные зонтики или текстильные навесы.

Выбирая свой вариант террасы, необходимо задуматься о стиле, который вам больше всего по душе. Придерживаясь его можно создать гармоничное пространство.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: