Хранение на кухне: 10 умных идей

Если кухня не достаточно большая по площади, все равно ее можно обустроить так, чтобы пользоваться предметами было максимально удобно. В этом помогут простейшие кухонные лайфхаки по благоустройству пространства.

Узкая полка

pinterest.ru

Она точно не займет много места, зато на нее смогут поместиться все бутылочки со специями.

Держатель полотенец

pinterest.ru

Эти специализированные приспособления можно закрепить на двери кухонных шкафов и держать на них полотенца, салфетки.

Стойка для посуды

pinterest.ru

Чтобы кастрюли и крышки к ним было удобно вынимать, поможет вот такое нехитрое приспособление.

Полочка под навесным шкафом

pinterest.ru

Это пространство можно использовать с огромной пользой. Только представьте, сколько всего здесь поместится и насколько удобно будет все это использовать.

Угловые полки

pinterest.ru

Подобные этажерки являются отличным приспособлением для хранения посуды. В них удобно держать блюдца, тарелки, небольшие чашки.

Органайзер на кран

pinterest.ru

Чтобы губки не валялись в мойке или не лежали прямо на ней, используйте вот такой органайзер. Конструкция с отверстиями не позволит застаиваться воде.

Крючки для кружек

pinterest.ru

Удобно расположить кружки, причем разного размера, помогут самые обычные хозяйственные крючки. Главное надежно закрепить их на шкафу.

Магнитная планка

pinterest.ru

Ее, как правило, располагают в зоне готовки. На ней хранят ножи и другие кухонные инструменты. Во-первых, все на виду, во-вторых, место в ящичке будет намного больше.

Контейнеры для сыпучих продуктов

pinterest.ru

Используйте специальные контейнеры, но обязательно из прозрачного материала. Это позволит сократить время поиска необходимого ингредиента.

Баночки для специй

pinterest.ru

Очень красиво, аккуратно выглядят на кухне одинаковые баночки для специй из стекла. Только не надейтесь, что во время готовки вы моментально узнаете, что, где находится, поэтому не забудьте их подписать.

Применяйте кухонные советы и делитесь ими со своими знакомыми. А у вас есть подобный лайфхак, который не затронули в статье?

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: