Великолепные многолетники для глинистой почвы: Идеальны для высадки возле искусственных водоемов и прудов

Для тяжелых глинистых почв довольно сложно найти многолетники, которые не будут гнить. Ведь, как известно, в такой земле часто возникает застой влаги. Однако неприхотливые и роскошные многолетники, собранные в это материале прекрасно подойдут для глинистой почвы. А главное просто идеально будут смотреться возле искусственных водоемов и прудов.

Бадан сердцелистный

Бадан сердцелистный неплохо приживается на тяжелых суглинках. Кроме того, это растение не боится тени.

Кореопсис

Кореопсис также хорошо будет себя чувствовать на глинистой почве.

Медуница

Медуницы поражают красотой не только цветов, но и самих листьев. Это растение не боится глинистых почв и полутенистых участков.

Спирея японская

Спирея японская не прихотлива в уходе, прекрасно чувствует себя на глинистых почвах и даже может переживать непродолжительную засуху.

Астильба Арендса

Астильба Арендса может расти на тяжелых глинистых почвах, по крайней мере представители группы китайских гибридов – (A. x chinensis) «Pumila», «Visions», «Vision in Pink», «Vision in Red». Растение неприхотливо и однозначно поразит вас своей яркостью и пышностью метелок.

Бузульник

Бузульник может расти на тяжелых глинистых почвах.

Ирис болотный

Ирис болотный хорошо чувствует себя, как в самой воде, так и возле искусственных водоемов и прудов.

Тысячелистника птармика

Тысячелистник птармика лучше себя чувствует в полутени, на влажной почве. Идеальной для него является глинистая почва.

Хелоне косая

Хелоне косая прекрасно будет себя чувствовать во влажной глинистой почве. Не соперничает с другими растениями, поэтому хороша как в цветнике, так и возле искусственного водоема или пруда.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: