10 растений, которые цветут все лето

Чтобы радовать себя благоуханием цветов, еще на этапе посадки необходимо выбрать виды, которые способны цвести, не прекращая все лето. Надо сказать, что таких растений очень много, но мы подобрали 10 самых эффектных вариантов. Поверьте, что они будут красоваться на ваших клумбах, начиная с мая и заканчивая первым заморозком. Вот эти долгоиграющие цветы!

Левкой седой

В это растение вы влюбитесь сразу. Ведь их яркие цветочки собраны в вытянутые соцветия. Невероятная красота этих «свечек» будет радовать до самых морозов и попутно одаривать своим потрясающим ароматом.

Газания

Очень похожа на ромашки, но только цвета у нее более яркие и пестрые. Неприхотливая особа, которая и без подкормок будет хорошо расти. Лучше всего ее высаживать готовой рассадой в светлое место.

Бархатцы

Очень популярное растение. Словно все горит своими яркими цветочками-шапочками. Чтобы растение радовало цветением, старайтесь высаживать ее только тогда, когда точно будете уверены, что заморозки не вернутся.

Катарантус розовый

Очень нежные, легкие в своем исполнении цветочки просто умиляют. Они оживят и освежат ваш сад блестящими листочками и розовенькими цветочками. Катарантус не слишком требователен в уходе, да и болезням хорошо противостоит.

Портулак крупноцветковый

Прекрасный экземпляр для бордюров. Он застилает собой все пространство, которое ему выделено, легкой зеленой пеленой, на которой разбросаны яркие цветочки.

Мирабилис ялапа

Еще один нежнейший вариант, который стоит рассмотреть при выборе «долгоиграющих» цветов. Он хорошо смотрится в центре клумбы, на ее дальнем плане, либо вдоль оград. Все потому, что растение достаточно высокое, достигает в высоту метра и даже больше.

Немофила

Любите все оригинальное, неординарное и необычное, тогда присмотритесь к этому цветочку. Его белоснежные лепесточки украшены фиолетовыми кляксами. Все эту красоту легко рассмотреть, ведь это низкорослый вариант однолетника. Он вряд ли вырастет в высоту более чем на 30 сантиметров.

Петуния

Еще одно известнейшее садоводам и любителям цветов растение. У него крупные цветы, которые балуют обилием расцветок. Выбирайте любимые или собирайте на своем участке всю радугу. Единственное, что надо учесть – это их быстрое отрастание. Чтобы стебельки не стали голыми, для них следует проводить регулярную обрезку.

Цинния

И завершим обзор одним из самых выносливых экземпляров, который переживет жаркие солнечные лучи и нехватку внимания. Растение все равно будет радовать своими сочными, насыщенными головками цветов долго, долго.

Сцевола приятная

Невероятный оттенок, бесподобный вид растения позволят им стать настоящим хитом в вашем саду. Люди, что не часто видят растения, будут под впечатлением от красоты сцеволы.

Обязательно присмотритесь к этим вариантам. Наверняка среди них вы найдете те, что будут вам по душе!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: