С пользой для дома: 22 нестандартных способа использования старых носков

Носки есть практически у всех. И именно они чаще других предметов одежды приходят в негодность.

Но не стоит торопиться расставаться с ними. Они могут сослужить добрую службу и после того, как уже не могут выполнять своё главное предназначение. 

В этом обзоре мы собрали рациональные способы использования старых носков, которые обязательно пригодятся в хозяйстве.

1. Уникальные светильники

Дизайнерские светильники из носков.

Старые и одинокие носки, можно использовать для создания креативных светильников таких, как делает дизайнер Джей Ватсон.

2. Защита напольных покрытий

Носки на ножках мебели.

Надев старые носки на ножки столов и стульев, вы предотвратите появление царапин на полу, избавитесь от шума, который возникает при перемещении мебели, а также привнесете в свое жилье немного яркости и уюта.

3. Повязка

Спортивная повязка на руку.

Резинку ненужного носка можно использовать для создания удобной спортивной повязки, которая позволит плотно зафиксировать мобильный телефон или плеер и не потерять его во время пробежки.

4. Тряпки

Использование носков во время уборки.

Не спешите выбрасывать старые носки, их можно использовать для эффективной уборки. Например, надеть их на щипцы для мяса, создав таким образом удобный инструмент для мытья жалюзи, или надеть влажный носок на руку для борьбы с пылью на столах и подоконниках.

5. Валик для волос

Валик для создания пучков.

Отрежьте носочную часть от ненужного чистого носка, скрутите из него некое подобие бублика и используйте вместо специального валика для создания красивых и модных причесок с пучками.

6. Маска для сна

Маска для сна из носка.

Из тонкого носка без пары можно сшить оригинальную повязку для сна. Для этого носок нужно разрезать ровно на пополам по вертикали, пришить его к плотной, натуральной и приятной на ощупь ткани и закрепить на резинке.

7. Чехлы на горшки

Чехлы для цветочных горшков.

Яркие разноцветные носки, которые уже отжили свой век или остались без пары можно использовать в качестве оригинальных чехлов для цветочных горшков.

8. Тряпка для швабры

Мягкая тряпка для швабры.

Теплые мягкие носки можно использовать в качестве тряпки для швабры. Они эффективно справляются с загрязнениями, а после уборки носок можно просто снять и выбросить.

9. Горшок для выращивания травы

Мягкий горшочек для травы.

Ненужный горшок можно использовать для создания очаровательного мягкого горшочка для выращивания травы. Просто заполните изделие землей с семенами, завяжите и не забывайте поливать. Очень скоро носок «зазеленеет» и станет привлекательным и полезным лакомством для кота.

10. Чехлы

Чехлы для мелких вещей.

Носки, оставшиеся без пары, можно использовать для создания небольших чехлов для различных мелких предметов таких, как: фотоаппарат, телефон или очки.

11. Змея

Игрушка в виде змеи.

Из частей ярких разноцветных носков и любого подходящего наполнителя можно сшить прекрасную игрушку в виде змеи. Такая вещица станет милой деталью интерьера или прекрасным подарком для близких родственников.

12. Мобиль

Мобиль для детской кроватки.

Дети так быстро растут и часто их вещи выглядят, как новые. Детские носочки — не исключение. Не торопитесь избавляться от них, лучше используйте их для создания яркого мобиля для детской кроватки.

13. Кошелек

Кошелек для мелочи.

Один яркий носок можно использовать для создания очаровательного кошелька для мелочи. Для его изготовления, отрежьте от носка резинку и прикрепите к краям металлическую застежку.

14. Букет

Декоративный букет из носков.

Декоративный букет из носков — прекрасный способ преподнести близкому человеку набор этих полезных, но не слишком оригинальных вещей. Такой букет можно сделать и из старых носков и использовать в качестве декоративной детали интерьера.

15. Ковер

Коврик в прихожую.

Оригинальный и очень простой в исполнении коврик из старых носков станет практичной, яркой и запоминающейся деталью интерьера прихожей.

16. Чехол для зонта

Чехол для зонта из носка.

Простой носок может запросто заменить давно потерянный чехол для зонта.

17. Игрушка для кота

Мягкая игрушка для любимца.

Носок, заполненный поролоном или ватой, с пришитой к нему звенящей фурнитурой, станет прекрасной игрушкой для домашнего любимца.

18. Забавная композиция

Забавная композиция из одиноких носков.

Забавная композиция под названием «Куда идут все эти одинокие носки?» станет необычным и очень милым украшением прихожей или ванной комнаты.

19. Ручные куклы

Забавные ручные куклы из носков.

Мелкие кусочки ткани, специальная фурнитура, нитки и любые другие мелкие вещицы помогут превратить старые носки в очаровательных ручных кукол для домашнего театра и игр с малышами.

20. Украшение бутылок

Яркие чехлы на бутылки.

Яркие носки можно использовать для декора обычных стеклянных бутылок. Бутылки в таких чехлах можно использовать в качестве цветочных ваз или как самостоятельные предметы декора.

21. Чехлы для чашек

Чашки в шерстяных чехлах.

Из теплых шерстяных носков можно сделать чудесные чехлы для чашек, которые будут сохранять температуру напитков и радовать глаз.

22. Игрушки

Игрушки из носков.

Используйте старые ненужные носки для создания самых разных, красивых и уникальных игрушек, которые порадуют детей и украсят дом.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: