10 классных идей для прихожей, которые влюбят в себя с первого взгляда

Прихожая – это то место, которое самым первым оценивается гостями. Именно поэтому хозяева по возможности стараются обустроить ее максимально красиво. Однако самый впечатляющий вариант, который позволит запомнить ваш прием надолго, это сделать оригинальный декор. Наши идеи станут хорошим подспорьем!

Перегородка из стекла

Если прихожая не радует метражом, но при этом нуждается в перегородке, можно воспользоваться вот такой идеей. Стеклянный вариант будет выглядеть интересно, легко и визуально добавит воздуха. При этом свою функцию зонирования выполнит на все сто.

Шкаф – стена

Отличная идея расположить шкаф в нише, чтобы его двери оказались в одной плоскости со стеной. Благодаря такому подходу будет создаваться ощущение отсутствия шкафа и, соответственно, пространство будет не загромождено.

Или можно взять на заметку зеркальные двери. Они сразу будут выполнять две функции, и «раздвигать» стены.

Броская плитка

Отличный ход – использовать заметную кафельную плитку на полу. Она станет своеобразной картиной, акцентом прихожей. Особенно здорово такой прием смотрится в квартирах, где ремонт выполнен в нейтральной цветовой гамме.

Цвет двери

Очень простой способ сделать прихожую свободнее и более интересной – это окрасить ее двери в тот же оттенок, что и стены. Интересно и не слишком затратно в выполнении. Зато выходит прекрасный эффект продолжения пространства.

Разноплановое освещение

Дизайнеры в один голос твердят, что правильное использование света способно до неузнаваемости изменить интерьер. К ним действительно стоит прислушаться.

Разноуровневое освещение даже в таком небольшом помещении, как прихожая, просто необходимость. Оно позволит ему стать свободнее и оригинальнее.

Попробуйте помимо потолочных светильников или люстры, расположить бра у зеркала, провести подсветку вдоль плинтуса.

Картина на полу

Самый простой способ украсить прихожую — постелить красивый ковер! Однако он будет постоянно пачкаться, и требовать особого ухода.

В этом случае лучше один раз постараться и создать на полу настоящий шедевр – оригинальное панно из плитки. Его можно расположить только в зоне, где снимают обувь.

Зеленый декор

Это решение придется по душе любителям цветов. Растения в панно используются самые, что ни на есть настоящие, просто стабилизированные. Им не нужно постоянного освещения или полив, потому такое украшение будет себя полностью оправдывать.

Подвесной комод

Мебель, расположенная в воздухе – новаторская идея. Она предлагает крепить консоли, шкафы, обувницы к стене, не задействуя при этом пол. Они словно парят в воздухе, добавляя креатива интерьеру и, конечно же, пространства.

Штора для шкафа

Если в прихожей не поместился шкаф, то хозяева используют открытые вешалки с одеждой. Однако их можно запрятать под простым приспособлением: шторами. Прихожая моментально преобразится, скрыв нагромождение вещей.

Нестандартное зеркало

Каждая прихожая дополняется зеркалом. Оно может стать главным ее украшением. Для этого выберите интересную раму или запоминающуюся форму.

Используя один из этих приемов, вы точно сможете оживить свою прихожую!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: