Если нет возможности разбить клумбу: используем оригинальные цветочные подвесы

Когда на садовом участке или придомовой территории нет никакой возможности разбить полноценную клумбу, на помощь приходит идея с использованием цветочных подвесов. Они простые в исполнении, но при этом очень эффектные внешне.

Для их создания необходимо запастись кашпо и субстратом. Найти жгуты, веревки, цепочки, на которых они будут держаться. А затем определить им место и закрепить на опору.

Создавать можно одиночные или групповые композиции. Для последних желательно использовать горшки в едином стиле, цветовом решении и размере.

В зависимости от типа опоры, кашпо можно крепить возле заборов, стен, определять их на деревья или включать в малые архитектурные формы.

В качестве кашпо могут выступать пластиковые горшки, плетеные корзины, металлические ведра и другие подходящие емкости.

Что касается самой опоры, то она может быть представлена стеновыми панелями, полотнищами заборов, на которых закреплены крючки. Интересно смотрится крепление из старой выгнутой ложки.

Кроме того, кашпо можно крепить на полках, декоративных лестницах, деревянных рамках при помощи металлических крюков.

Подвешивать цветочные композиции можно за ветви деревьев, что располагаются на участке. Также попробуйте использовать старые ветви или корни деревьев.

Здорово выглядят композиции с необычным решением. К примеру, роль кашпо могут выполнять деревянные кадки, окрашенная шина, или переплетение ветвей, напоминающее гнездо.

Сами растения в горшках могут быть прямостоящими, либо ампельными. Интересно в композициях смотрятся красивоцветущие экземпляры, а также растения-суккуленты.

Среди креативных идей стоит упомянуть высаживание цветов в половниках, рамках, клетках для птиц. Все это выглядит необычно и потому захватывает внимание прохожих.

Обратите внимание на красоту, которую можно создать из многоярусных композиций. При этом не обязательно, чтобы кашпо находились одно над другим. Горшки могут распределятся в одной плоскости, но на разных уровнях.

Создавая цветочную композицию в подвесных кашпо задействуйте свою фантазию. Используйте вещи, которые уже не применяются в хозяйстве и готовятся отправиться в мусорное ведро. Зачастую именно из таких старых предметов получаются невообразимые, притягательные цветочные картины.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: