10 мелочей, из-за которых ваш интерьер выглядит дешево

Уют и гармония в доме обеспечивается за счет разных деталей. Именно поэтому хозяева стараются продумать абсолютно все, чтобы им было комфортно находиться в своей квартире,  и перед гостями не было стыдно. Однако существуют мелочи в интерьере, которые способны испортить положительное впечатление о ней. Обратим на них внимание.

Сувенирные магнитики

Если они до сих пор украшают дверцу вашего холодильника, значит, вы отстали от жизни. От большущих коллекций, которые украшают холодильный агрегат сверху донизу, все давно уже избавились. При этом не обязательно выбрасывать памятные подарки, их можно сложить в коробку и при желании разглядывать.

Губки на кухне

У вас тоже кухонную мойку «украшает» вереница моющих средств, тряпок и губок? Но ведь они создают неряшливый вид! Побыстрее придумайте им место в шкафчике, чтобы спрятать от посторонних глаз. Вот увидите, как кухня моментально преобразится.

Фотографии на тумбе

Расположенные на тумбах, стеллажах, столиках рамки с фотографиями – это прошлый век. Они только захламляют пространство. Чтобы сохранить яркие моменты своей жизни и жизни близких, найдите место для фотографий на стене. Грамотно расположенные, они только привнесут изюминку в дизайн комнаты и не будут занимать полезные поверхности.

Постеры на стене

Картины на кухне уже изжили свое. Это настолько банально, что хочется чего-то новенького. Вот и оживите зону, где собирается вся семья, яркой подборкой настенных тарелок или предметов, которые вы коллекционируете.

Обычные розетки

Казалось бы, эта деталь не должна испортить интерьер. Однако если розетки находятся на самом видном месте, то их желательно декорировать. В настоящее время существует масса оригинальных конструкций, которые будут выигрышно смотреться на стене.

Пластиковые бутылки

В больших городах использование чистой воды из бутыли – обычное дело. Вот только в своей обычной упаковке она выглядит очень уж уныло. Возьмите и обыграйте ее, сделав ярким акцентом кухонного интерьера.

Разбросанная обувь

Именно прихожая встречает гостей. Разбросанная тут и там обувь создает беспорядок и неприятное впечатление о доме. Позаботьтесь о том, чтобы туфли были убраны в тумбу. Если места не хватает, продумайте дополнительную обувницу. Даже ее открытый вариант, но с аккуратно расставленными парами, будет выглядеть вполне симпатично.

Старые полотенца

Прихватки, полотенца – главный помощник на кухне. Однако из-за активного использования они быстро теряют презентабельный вид. Чтобы грязный, засаленный, застиранный текстиль не портил внешний вид помещения, старайтесь своевременно избавляться от него. А еще лучше перейдите на бумажные полотенца.

Коврики в ванной

Нередко коврик в ванную комнату приобретается по зову сердца. В итоге элемент интерьера не имеет ничего общего с общим дизайном ванной. Обязательно обратите внимание на этот факт. Ведь он тоже способен подпортить первое впечатление гостей о квартире.

Яркая шторка

И снова заглянем в ванную комнату. Яркие, ляпистые шторки уже давно не актуальны. Их желательно заменить на лаконичные, сдержанные варианты, которые не будут смотреться, как «вырви глаз».

Надеемся, что наши советы помогут взглянуть на квартиру под другим углом и заметить мелочи, на которые вы до этого не обращали внимание.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: