Пластиковые ящики на даче: 11 полезных способов использования

Нередко в доме появляются вещи, которые жалко выбрасывать, а применение им не находится. Пластиковые ящики —  из этого числа. Мы сегодня поделимся девятью креативными идеями, которые позволят посмотреть на эти изделия другими глазами. Ведь они действительно способны преобразить помещение, сад и принести пользу!

Садовое использование

Пластиковая тара находка для садоводов. Ведь изделие не гниет, не рассыхается, не размокает, служит долго. Именно поэтому его можно применять в качестве полезных приспособлений.

Мобильные грядки

Если ящики наполнить субстратом и высадить в них растения, то получатся мини грядки.

Их можно сделать в большом количестве, под разные культуры. К тому же при необходимости ящики достаточно легко передвигать, переставлять с места на место.

Читайте также: Любимая дача: 65+полезных идей для нового сезона

Оригинальные клубы

Кроме того, пластиковый контейнер удачная идея для воплощения самой безумной идеи с клумбой. Посмотрите, как необычно, оригинально смотрится паровозик с его вагонами-клумбами. Можно придумать и другие архитектурные формы.

Вертикальные сады

Они приветствуются на участках небольшой площади. При наличии пластиковых ящиков возвести подобное сооружение, будет не так уж и сложно. Конечно, здесь есть свои нюансы в виде выбора вкладыша для сохранения влаги, но они легко решаются. Для этих целей можно использовать кокосовое полотно, полиэтиленовую пленку, мелкую сетку и др.

Выращивание луковичных

Ящики из пластика отличный вариант для выращивания луковичных. В таких грядочках шансы затеряться луковичкам не велики. К тому же пластиковая окантовка позволит сохранить их от грызунов.

Для компоста отходов

Бытовые отходы можно складировать в подобные контейнеры и оставлять. Садовые компостеры выходят небольшими, компактными и удобными в использовании.

Для возведения курятника

Интересная находка – это использование пластиковых ящиков для обустройства курятника. Размер подходит для самих наседок, да и выглядит конструкция весьма привлекательно. К тому для создания курятника не придется тратить силы, а также средства на покупку дорогостоящих материалов.

Использование в качестве мебели

Стеллажи, полочки, шкафы

Если из деревянных контейнеров сооружают мебель, почему бы не изготовить ее из пластиковой? К примеру, разного рода полки и шкафы всегда нужны в хозяйстве.

Пуфики, стулья

Если подключить фантазию и немного поколдовать, можно сделать весьма неплохие пуфики, табуреты, столы, тумбочки. Они достаточно прочные и простые в уходе.

Кровати, диваны

Развивая тему мебели из пластиковых ящиков вполне можно сделать диваны и кровати. Вот вам и фотоподтверждение. Правда не плохо для садовой мебели?

Решившись на такие переделки нужно понимать, что конечный итог будет зависеть только от вас самих. Изделия могут быть достаточно простыми, но иногда получится создавать настоящие шедевры. Применять можно только пластиковый контейнер, а можно добавлять к нему текстиль и другие подручные материалы.

Главное, прежде, чем использовать пластиковые контейнеры, необходимо подумать об их назначении и технике безопасности. Подумайте, выдержит ли ящик нагрузку, с помощью чего он будет держаться, не будет ли пластик находиться на морозе или солнце. Грамотная разработка проекта позволит избежать ошибок и огорчений.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: