Добавляем цвета в интерьер кухни, чтобы семейные ужины стали теплыми, а настроение бодрым

Кухни большого размера, оборудованные по последнему слову техники встречаются далеко не в каждом доме. Но если вам досталась небольшая кухонька, не спешите огорчаться. Используя правильные сочетания цветов при оформлении даже крохотного помещения, можно превратить его в уютное и привлекательное пространство. При этом совсем не обязательно останавливаться на каком-нибудь одном цвете. Лучше всего сделать выразительные акценты на отдельных аксессуарах, столешнице или кухонном фартуке.

Очень эффектно выглядит кухня, оформленная в контрастных тонах: темная мебель на снежно-белом фоне.

Для классического стиля больше подойдут коричневый и терракотовый цвета. При этом мебель и стены лучше сделать светлыми, чтобы интерьер выглядел наряднее.

Спокойный серый цвет может быть даже экстравагантным, если добавить к нему голубой оттенок. Выглядит классически строго и элегантно.

Оттенки цвета бирюзы и кремово-песочная мебель создают на обычной кухне атмосферу средиземноморского пляжа.

Для ярких и выразительных акцентов лучше ограничиться небольшими участками. Для фона выбирайте более спокойные тона.

Сочным пятном цвета может быть кухонный фартук или столешница.

Пламенные краски гармонично смотрятся в сочетании со сдержанными фактурами. В этом интерьере внутренняя поверхность стола и фартук составляют единый цветовой ансамбль.

Тона, близкие к натуральной природе, создают умиротворенную и расслабленную атмосферу на кухне.

В кухне большого размера уместно будут выглядеть насыщенные и яркие краски.

А вот в маленьком помещении от алого цвета лучше отказаться совсем или использовать крайне осторожно, иначе кухня будет быстро утомлять хозяйку.

В этом сезоне наиболее модной дизайнеры считают комбинацию голубого и желтого цветов. Для большей гармонии постарайтесь выбирать деликатные оттенки этой гаммы.

Превосходно сочетаются между собой естественные оттенки зелени и стеблей бамбука.

Коричневая с фиолетовым отливом мебель и сочные оранжево-красные акценты придают кухонному пространству элегантность и стиль.

Ярко-оранжевый цвет добавляет выразительности спокойному светлому фону.

Хотя можно остановиться и на более классическом варианте.

Если в одежде сочетание зеленого и желтого выглядит слегка вульгарно, то в интерьере такая цветовая гамма вполне допустима.

Воспользуйтесь предложенными идеями и оформите, наконец, в собственной квартире кухню вашей мечты!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: