11 советов от стилистов для леди постарше

В любом возрасте женщины хотят быть неотразимыми и ловить на себе восхищенные взгляды мужчин.

Выглядеть в любом возрасте можно стильно и гармонично, главное руководствоваться советами стилистов. Кроме этого вам помогут сногсшибательные ароматы, которые вы можете заказать здесь.

Давайте рассмотрим 11 советов от мастеров стиля, которые они дают дамам постарше.

1. Не бойтесь принтов

Наряды с необычными узорами прекрасно омолаживают дам. Возрастные женщины должны отказаться от «хищных» принтов и ярчайших расцветок. Прекрасно смотрится в одежде геометрия, зигзаги, флористика и этнические мотивы. Однотонная одежда хороша для офисов, а для повседневной жизни используйте наряды с узорами и рисунками.

2. Долой ширинки!

Женщины в возрасте тяготеют к свободным моделям брюк, которые не сковывают движений и не демонстрируют лишние складки на теле. В деловом мире женщины выбирают зауженные книзу брюки, которые отлично смотрятся с обувью на каблуке. Для вечерних встреч можно надевать роскошные палаццо.

3. Не бойтесь добавить яркости

Рядиться в черные наряды и стараться быть незаметной серой мышкой женщинам не посоветует никто. Конечно, «канареечные» цвета не одобряются. А вот разбавить скучную повседневную палитру гардероба ярким дополнением в виде шарфа, блузки или блейзера просто необходимо для создания свежего образа.

4. «Прикрывайтесь» стильно

Возрастные изменения вносят свои коррективы в одежду. Уже не хочется демонстрировать шею и грудь, которые стали не презентабельны. Драпировка в виде воротника-хомута на джемпере, шейных платков или шикарных шалей придадут образу стиль и элегантность.

5. Заменитель черного

Женщины элегантного возраста часто грешат избытком черного цвета в одежде. Классика неизменна — это знают все, но ведь и ей есть прекрасная альтернатива, которая будет молодить дам и добавлять настроения. Неяркие оттенки серого, синего или бирюзового цвета смотрятся очень изысканно на леди постарше.

6. Не стоит слепо гнаться за трендами

С супермодной одеждой возрастным дамам нужно экспериментировать с большой осторожностью, чтобы не попасть в разряд «молодящихся» особ. Одежда должна подходить и по возрасту, и по фигуре.

7. Не бойтесь продемонстрировать немного кожи

Любимым предметом женского гардероба является юбка. Совсем не обязательно женщинам элегантного возраста надевать юбки-макси, стараясь скрыть варикозные кровотоки. Плотные колготки помогут вам скрыть от посторонних глаз проглядывающие сквозь кожу жилки и сеточки.

8. Чуть-чуть короче

Укороченный вариант брюк поможет дамам не только выглядеть стильно и современно, но и продемонстрировать изящную тонкую лодыжку. Да и новую обувь тоже неплохо явить окружающим.

9. Чуть больше объёма и струящихся линий

Ничто так не придает женскому силуэту молодости и динамизма, как струящиеся наряды. Современная мода предлагает большой выбор асимметричных кардиганов, удлиненных рубашек, которые достойно впишутся в любой стиль.

10. Аксессуары: меньше, да лучше

При выборе аксессуаров стоит обратить внимание на стильные и лаконичные изделия: колье, браслет, крупное кольцо в стиле винтаж. Они прекрасно дополнят любой образ, достойно представляя свою обладательницу.

11. Не прощайтесь с каблуками

Всем давно известно, что походка женщин в обуви на каблуке отличается элегантностью и статью. Каблук может быть невысоким и удобным, но выглядеть в обуви на каблуке вы будете намного притягательнее, чем на плоской подошве.

Не пренебрегайте советами известных стилистов, и вы будете всегда и в любом возрасте выглядеть достойно и элегантно, поражая окружающих молодостью и хорошим вкусом.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: