Как превратить самый маленький балкон в чудесное место отдыха

Балкон даже самый крохотный – это особое место для уединения и отдыха. Именно здесь можно полюбоваться окружающим видом, отвлечься от гаджетов, вздохнуть свежий воздух, выпить чашечку ароматного кофе.

Чтобы пребывание на балконе было максимально комфортным, его частенько дополняют не только стульями, креслами, диванчиками, но и столиками. Даже самые маленькие они позволят поставить на них кружку с чаем, тарелку с пирожным, либо отложить на время книгу.

Вот только не каждый может позволить себе занести мебель на балконы, т.к. зачастую они такие маленькие, что на них и повернутся-то сложно. Однако умельцы, креативщики постоянно выдумывают полезные вещи, которые способны помочь в этом вопросе. Предоставляем вашему вниманию фотографии подтверждающие это.

Очень узкий и длинный столик  можно закрепить на балконных перилах. Конструкция занимает минимум места, да и смотрится очень даже гармонично.

Читайте также: Новая жизнь старого балкона: 28 лучших идей оформления маленьких балконов

Эту идею можно развить. Сделать не только один столик-полку, а сразу несколько, превращая конструкцию в своеобразный подвесной стеллаж.

Как правило, для изготовления таких балконных столиков не требуется много материалов. Достаточно несколько отшлифованных и покрытых лаком досок.

Особенно здорово смотрятся такие столики в тандеме с подобной деревянной мебелью, деревянным настилом, соломенной обшивкой, декорированными соломой кашпо.

Если подвесная конструкция не внушает доверие, всегда можно дополнить ее парой крепких ножек. Тогда на него можно будет поставить не только свечи и чашку с напитком, а также ноутбук и горшечные цветы.

Можно и вовсе не ограничиваться небольшой плоскостью стола, а сделать подставку по всему периметру лоджии или балкона.

В качестве крепежей можно использовать стропа, веревки, шнуры, особенную конструкцию столиков. Они могут складными или статичными.

Надеемся, что мы вам преподнесли хорошую идею, а вы уже постараетесь ее воплотить.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: