Цвет волос после 50 лет чтобы выглядеть моложе: фото До и После

Визуально сбросить несколько лет, выглядеть моложе и красивее можно, если правильно подобрать стрижку и цвет волос. Поверьте, уже благодаря этому можно повернуть время вспять и оставаться стильной в любом возрасте. Расскажу как выбрать цвет волос после 50 лет чтобы выглядеть моложе — посмотрите на фото до и после ниже чтобы в этом убедиться.

Модный цвет волос 2022 года для женщин 50+

В тренде – естественность. В 2022 году востребовано окрашивание в однотонный цвет с карамельными оттенками и эффектом солнечных бликов. Сложное мелирование и колорирование с рельефным рисунком.

Пшеничные и медовые оттенки омолаживают, освежают и отлично маскируют проступь седины. Также можно скрыть седину с помощью сложного окрашивания.

Какой цвет молодит — лучшие оттенки для выбора

Одним из главных секретов омоложения с помощью окрашивания — выбор цвета на 1-2 тона светлее, чем естественный цвет волос.

Как подобрать цвет волос для окрашивания после 50 лет.

Натуральный русый с плавными переливами в несколько тонов смягчит резкие черты лица, улучшит цвет кожи, добавит объема прическе. Если хочется внести в образ нотку игривости и неординарности, добавьте несколько прядей приглушенного розового, фиолетового, синего оттенков. Модно также осветление локонов с затемнением корней.

Темный цвет волос после 50 лет чтобы выглядеть моложе.

Вопреки расхожему мнению, что темный цвет старит, некоторым женщинам он подходит идеально. Женщинам со смуглой кожей и зелеными или карими глазами можно подобрать идеальный вариант темного. Насыщенная палитра темных цветов с оттенками шоколада и кофе позволит вам выглядеть роскошно.

Обладательницам зеленых или голубых глаз и бледной кожи подойдут практически все оттенки блонда, за исключением платинового и пепельного. Стилисты рекомендуют дамам в возрасте использовать только натуральные оттенки, чтобы оживить прическу и добавить насыщенности.

Какой цвет волос вам подойдет

В этом аспекте в игру вступают не только вкусы. Мы также должны учитывать, какой цвет волос будет больше всего благоприятствовать нашей коже и цвету глаз, чтобы подчеркнуть наши особенности:

Светлая кожа

Если у вас светлая кожа и светлые глаза, вам подойдут — золотой, красный, медный и блонд. Но будьте осторожны: не выбирайте очень светлые тона, так как это может иметь противоположный эффект и сделать вашу кожу еще белее.


Смуглая кожа

Цвета, которые благоприятствуют смуглой коже — шоколадные, темно-коричневые или каштановые тона. Можно рассмотреть блонд или черный. Если вы делаете ставку на этот варианты, сделайте блики рядом с лицом, чтобы смягчить его.

Средний тон кожи

Если ваша кожа нейтрального оттенка, ни очень светлая, ни очень смуглая, вы будете выглядеть очень выигрышно с ореховыми, коричневыми или карамельными тонами. Всегда старайтесь сделать тона теплыми, особенно если у вас темные глаза.

Сложное окрашивание для женщин 50 лет и старше — модные техники

Женщины в возрасте за 50 лет и старше могут применять сложное окрашивание на своих волосах. Разница будет лишь в количестве оттенков и их яркости.

Опытные мастера советуют 50-тилетним женщинам сложное окрашивание в следующих техниках:

  • Мелирование.
  • Брондирование.
  • Колорирование.
  • Двойное окрашивание.
  • Контурное окрашивание.

Главное требование к выбранной технике – эффективное закрашивание седины. Важно, чтобы волос казался живее, объемнее, многограннее, а цвет помогал выглядеть свежее и моложе.

В зрелом возрасте волосы становятся более хрупкими, ломкими и сухими, им необходим усиленный уход. Поэтому стилисты рекомендуют не только не выполнять жесткое окрашивание (а лишь щадящее или частичное), но и дополнительно ухаживать за волосами с помощью профессиональных средств.


Какое окрашивание лучше скрывает седину

Обладательницам темных волос с небольшими проблесками седины рекомендуется частичное окрашивание и щадящее тонирование.

Отлично скроет седые проблески объемное мелирование. Волосы визуально станут пышнее, гуще и живее.

Воспринимая седину не как нечто постыдное, а как своевременное возрастное явление, можно выгодно подчеркнуть это в прическе. Достаточно дополнительно прокрасить некоторые пряди в серебристо-пепельный оттенок. Стрижка сразу перестанет быть «скучной».

Женщинам со светлыми волосами спрятать следы седины в локонах гораздо проще. Поможет в этом техника балаяж с дополнением в стиле аиртач. Появление еще более светлых прядей в общей массе волос зрительно омолодит и добавит прическе лоска. Сияющие блики отлично замаскируют седину, делая стрижку более объемной и блестящей.

Как скрыть седину мелированием

С помощью мелирования можно не только оживить однотонное окрашивание, но и прекрасно замаскировать седые волосы. Существенное преимущество этой техники в том, что повторная процедура понадобится не раньше 4-5 месяцев. Отросшие корни не будут негативно влиять на весь образ в целом.

Главное условие — последующий уход за тонированными прядями, для предотвращения появления желтизны. Для этого можно использовать оттеночный шампунь или тоник. В качестве оттенка для тонирования можно выбирать не только блонд или платину, но и серые и пепельные оттенки. На темных волосах такое колорирование будет смотреться весьма эффектно.

Процедуру можно провести в нескольких вариантах:

  • Классическое мелирование.
  • Двойное окрашивание (использование двух похожих оттенков).
  • Окантовка (когда седина не распределена равномерно по всей шевелюре, а более выражена в некоторых областях).
  • Колорирование (несколько светлых оттенков для создания естественных переливов).
  • Совмещенная техника (например, окантовка там, где больше седины, и классика на оставшуюся часть шевелюры).

Контурное окрашивание для женщин 50+

Контурное окрашивание волос – это высветление или затемнение отдельных прядей волос или целых зон без контрастных переходов из одного оттенка в другой.

Оно дает визуальное омоложение, подчеркивает достоинства лица и корректировки мелких недостатков. Правильно выбранная стрижка, укладка и цвет волос, особенно в непосредственной близости к лицу, способны значительно уменьшить возраст.

Мягкие переливы или же небольшие яркие акценты могут подчеркнуть выразительный взгляд, сделать черты лица более мягкими и женственными, придать легкости и игривости образу. Стилисты называют это игрой теней и бликов.

Какой цвет волос делает их визуально гуще и объемнее

Визуального объема тонким и редким волосам прибавляют пастельные светлые оттенки. Желательно, чтобы они относились к теплой гамме. Также пышности и «живости» прически можно добиться с помощью окрашивания в несколько тонов, близких к естественному цвету волос. Мягкие переливы в прическе визуально придадут ей густоты и пышности.

Избегайте черного, каштанового и других подобных цветов. Темные оттенки сделают волосы более гладкими. Отросшие корни будут похожи на плешь и сквозь них будет виднеться кожа.

Оттенки, от которых лучше отказаться — цвет который старит

В пепельный цвет дамам в возрасте лучше не краситься, он прибавят возраста к уже имеющимся годам.

Забудьте про однотонное окрашивание седых локонов в сиреневый, бордовый, баклажанный, морковно-рыжий. Кроме того, что это не модно, так еще и никак не помогает выглядеть моложе и красивее, придавая коже серость и тусклость.

Оттенки рыжего и красного подчеркнут возможные покраснения, следы купероза и прочие изъяны на коже лица. Не стоит впадать в крайности и окрашивать волосы в черный или белый цвет. Пусть это будут благородные и натуральные оттенки, которые визуально эффектно омолаживают.

Будьте осторожны с ультрамодными молодежными стрижками и ярким «перьевым» окрашиванием. Не всегда блики ярко-розового, фиолетового, зеленого или синего смотрятся достойно в сочетании с возрастом за 50.

Какой цвет волос молодит женщину после 50 лет

Примеры окрашивания, чтобы понять какой цвет волос молодит после 50 лет.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: