Как избавиться от мух дома: народные средства, которые реально работают

Выгнать этих надоедливых насекомых из своего жилья вполне реально, главное — знать, как это делать.

Появление большого количества мух в квартире или доме всегда обусловлено определенной причиной, устранив которую можно избавиться от нежелательных гостей. Если же причина не ясна — можно воспользоваться народными средствами.

Всем известно, что мухи могут нанести здоровью человека серьезный вред и стать причиной вашего попадания в больницу. Мухи — переносчики многих заболеваний и, когда они, залетая в дом, садятся на продукты, они заражают пищу бактериями. На сегодняшний день мухи являются переносчиками ряда серьезных болезней, таких как, холера, дизентерия, конъюнктивит, тиф, туберкулез, они могут заразить пищу паразитическими червями.

За годы борьбы с мухами химическая промышленность выпустила большое количество препаратов, но, увы, многие из них имеют очень неприятный запах, который у некоторых вызывает удушье. Да и небезопасны они для людей с ослабленным здоровьем. Поэтому люди давно приметили растения, которые помогают избавиться от мух в квартире. Итак, рассмотрим некоторые.

Эфирные масла с ярко выраженным запахом

Мухам не нравится запах мяты перечной, лаванды, эвкалипта, лимонника. Если есть в доме аромо лампа — капните масло и зажгите свечу: аромат распространиться по квартире и отпугнет мух.

Водка

Как избавиться от мух в квартире с помощью этого средства? Очень просто: в распылитель для цветов налейте водки и оросите помещение мелкими капельками. Да, будет пахнуть спиртом, но потрепите: пары совершенно неопасны, а мухи не выносят запах водки. Если вы собираетесь работать на улице, на скотном дворе, где есть много мух, то разотрите тело водкой — мухи оставят вас в покое.

Еще одно народное средство от мух — цветы гвоздики

Смело сажайте ее на своем садовом участке, по мере необходимости срывайте цветы и расставляйте по квартире в вазочки или кладите засушиваться — мухи покинут вашу квартиру. Нет цветов — купите в аптеке гвоздичное масло или в магазине — соцветия гвоздики для добавления в пищу.

Пищевая ловушка

Избавится от мух в домашних условиях можно с помощью пищевой ловушки, которую вы можете сделать сами. Ничего кроме пустой банки и привлекательных для мух жидкостей и не требуется. Итак берем пустую банку, наливаем туда молоко ил воду, разведенную с вареньем, медом, сахаром. Все — скоро будет как в детском стишке: «Муха села на варенье — вот и все стихотворенье».

Ароматные травы

Кроме того, мухи не выносят запахи некоторых трав. Поэтому, если вы живете в частном доме, посадите под окнами клумбы вот с этими травами, пряностями и цветами. Записывайте, это — герань, базилик, лаванда, мята перечная душистая, пижму, полынь. Засушив эти растения вы можете сделать саше и положить их рядом с обеденным столом — запах засушенной зелени тоже эффективен в борьбе с мухами.

Надеемся с такими проверенными народными средствами у вас не будет проблемы как избавиться от мух в доме.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: