Модный цвет волос 2022: идеи, которые помогут определиться с оттенком в новом сезоне

Оставаться в тренде и освежать свой образ можно с помощью модных окрашиваний. 

Стилисты, работающие с волосами, отметили актуальные тренды для предстоящего года, рассмотрим их далее в статье.

Для блондинок

Окрашивание в блонд — популярный тренд, который так любят девушки. Стилисты предлагают огромный выбор видов тонирования и мелирования, среди которых можно подобрать идеальный вариант блонда. Самые популярные оттенки блонда для нового сезона:

Платиновый

Неустаревающая классика для голубоглазых блондинок нордического типа.

Пепельный

Уходящий в матовый серый подтон, оттенок очень стильно и эффектно выглядит.

Клубничный блонд

Свежий тренд, который очень идет девушкам с теплым цветотипом.

Кремовый

Нежный нюдовый оттенок для романтичных барышень, при правильном окрашивании будет смотреться как естественное выгорание блондинистых волос.

Жемчужный

Можно тонировать теплым подтоном и добавить блеска и перламутра для более эффектного вида.

Также в тренде будут популярные у блондинок техники мелирования и тонирования: балаяж, эйр-туш, калифорнийское мелирование.


Для брюнеток и шатенок

На пике популярности, как и в нынешнем году, так и в будущем будут шоколадные, ореховые и кофейные оттенки. Глубокие, насыщенные оттенки коричневого невероятно освежают образ, поэтому их часто выбирают более взрослые женщины.


Эффект выгоревших прядей

Темное окрашивание абсолютно в тренде. При этом дамы с большим удовольствием экспериментируют с различными техниками, особенно они выделяют модель шатуш, омбре и прочие, которые позволяют добиться эффекта выгоревших прядей. Натуральность техники гарантирует более свежий и молодой внешний вид.

Холодный темный оттенок

На темных локонах очень красиво смотрятся блики холодных оттенков. Создать такой эффект достаточно трудно, но благодаря универсальности техники, подойдёт вариант дамам с любым цветотипом. Примечательно, что холодный отлив можно делать даже на черных волосах.

Для рыжих

Огненные красавицы снова в тренде. Приятный рыжий оттенок сможет подчеркнуть индивидуальность каждой дамы, сделать ее еще более яркой и интересной. Отмечается, что с рыжей шевелюрой отлично смотрятся все современные техники окрашивания.

Натуральный светлый рыжий тон

Если вы боитесь, что рыжий оттенок слишком выделит недостатки кожи, тогда советуем выбрать светлый тон. Также его можно совместить с техникой балаяж, шатуш или омбре, чтобы некоторые пряди были светлее, чем основная шевелюра.

Темный рыжий тон

В особом почете находится и более темный рыжий тон. Он больше подходит природным шатенкам и брюнеткам, которые решили стать огненными красавицами. Абсолютно однородный оттенок, как и колорирование смотрятся очень эффектно и стильно.

Эти насыщенные, блестящие и глубокие оттенки подчеркнут природную красоту и изюминку обладательниц рыжих волос.

Посмотрите фото подборку модных окрашиваний, чтобы определиться с оттенком волос в новом сезоне. Различные техники тонирования смогут оживить внешний вид и придать ему большей выразительности. Мастер в салоне должен индивидуально подойти к вопросу окрашиванию и подобрать наиболее подходящий оттенок.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: