Обязательно поставьте эти цветы в спальне, крепкий здоровый сон и хорошее настроение гарантированы

Ничто так не помогает создать уют в доме, как цветы. Они выгодно дополнят любой интерьер и воздух в доме помогут очистить от пыли и вредных соединений. Но чтобы цветок правильно рос и развивался, ему необходимо создать правильные условия. Немаловажным является и то, где стоит растение. Цветы для спальни – особая плеяда. Далеко не каждый цветок может и должен находиться в этом помещении. Неправильно подобранные растения могут спровоцировать плохое самочувствие и даже болезнь.

Что отличает растения для спальни от других?

  • Хорошая производительность по выработке кислорода.
  • Цветущие растения не должны давать резкий аромат. Они будут подсознательно раздражать вашу нервную систему.
  • Неприхотливость в уходе.
  • Не должны бояться частого проветривания и полумрака.
  • Не стоит выбирать растения с иголками и шипами.

Хлорофитум

Считаю, этот цветок незаслуженно недооценивают. И напрасно. Он отлично поглощают различного рода токсичные и другие соединения, содержащиеся в воздухе. Если видите, что растение активно разрастается – тревожный сигнал. Это показатель того, что воздух в помещении далек от чистого.

Чтобы усилить работоспособность цветка, подкормите его активированным углем. Одну таблетку углубляем в землю. Через месяц подкормку можно повторить.

Спатифиллум

Нейтрализует любые аллергены, обладает хорошей производительностью. Отлично притягивает на свои листья пыль.

Фикус

Положительно сказывается на энергетику помещения. Притягивает пыль на свои листья, считается одним из лучших производителей кислорода.

Алоэ

Многие хозяйки держат этот цветок ради его лечебных качеств, но не знают, что это растение превосходно очищает воздух от вредных соединений, которые выделяет мебель из ДСП и МДФ. Он собирает все вредные соединения из воздуха.

Наполняет воздух полезными элементами, делая его благоприятным для глубокого спокойного сна и отдыха.

Сансевиерия

Активная фаза производительности выделения кислорода приходится на ночное время суток. Выделяет в воздух полезные вещества, которые повышают иммунитет. Активно поглощает пыль и другие вредные соединения.

Хамедорея

Природный увлажнитель воздуха, поэтому с началом отопительного сезона его обязательно нужно держать в спальне. Помогает восстановить силы, снять усталость, очищает воздух от болезнетворных бактерий и микроорганизмов. В большом количество выделяет озон.

Герань

По проводу этого цветка много споров. Оно имеет специфический аромат, который не всем нравится. Но если у вас нет на него аллергии, и он вас не раздражает, обязательно поставьте его в спальне. Оно благотворно влияет на женский организм, помогает восстановить гормональный фон. Кстати, запах этого растения очень не любят насекомые. Что станет приятным бонусом и природным способом защиты от комаров и мух.

Каланхоэ

Благоприятно влияет на нервную систему человека, снимает чувство тревоги, устраняет депрессию. Растение выделяет транквилизирующие соединения, которые делают сон глубоким и спокойным. Растение обладает хорошей производительностью, вырабатывая кислород в больших объемах.

Драцена

Сложно найти другое растение, которое будет вырабатывать кислород в таком же количестве. Поглощает формальдегиды и прочие вредные соединения, которые способна выделять мебель.

Кому в спальне не место

Хотите иметь крепкий здоровый сон, ни в коем случае не держите в спальне диффенбахию, кротон, цикломен, монстеру, кактусы, комнатные лилии, олеандр, японскую родею, орхидею.

Причины разные. Некоторые выделяют сильные органические яды, которые не на шутку могут навредить вашему здоровью. Эти растения способны вызвать аллергию, спровоцировать бессонницу, вызвать нервозность, головную боль, слабость, головокружение. Есть и такие, кто поглощая кислород выделяю углекислый газ.

Как вы считаете, стоит ли при выборе растений для спальни руководствоваться такого рода рекомендациями, или растения нужно подбирать исключительно по своему вкусу и предпочтению? Пишите в комментариях свое мнение.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: