Весна 2022: 4 модные стрижки для дам старше 60 лет

С возрастом, когда волосы становятся более ослабленными и менее пышными, женщине необходимо более тщательно подбирать для себя прическу. Среди модных вариантов стоит выделить такие стрижки, как боб, каре, пикси, каскад.

Они особенны не только тем, что позволяют придать образу живости и моложавости. Еще один их плюс – простота укладки. Чтобы выйти в свет, даме практически не придется стоять перед зеркалом.

Боб

Последние годы эта стрижка бьет все рекорды популярности и не собирается уходить на покой. Все потому, что она универсальная, прекрасно подойдет женщинам любого возраста. Ее особенность в том, что прическа всегда имеет короткую макушку.

Стоит заметить, что вариантов у этой стрижки довольно много, потому ее можно выполнить, учитывая особенности волос и предпочтения их обладательницы. В классическом стиле пряди плавно меняют свою длину, асимметрия же выглядит более смело.

Женщинам с тонкими волосами стоит присмотреться к слоистой вариации. Для тех, кто не желает иметь короткую стрижку, можно попробовать удлиненный боб. Во всех случаях его можно дополнять челкой.

Каре

Не уступающая в популярности стрижка каре является любимицей зрелых дам и не только. В классическом исполнении можно увидеть четкий срез.

Однако для возрастных женщин предпочтительнее обзавестись градуированным вариантом. Такое каре обеспечит волосам легкость и пышность.

Еще одна вариация, которая не требует укладки – каре на ножке.

Пикси

Эта прическа всем знакома своим ультра-коротким внешним видом. Однако именно такую вариацию стилисты женщинам 50+ не рекомендуют.

Лучше всего остановиться на более мягком образе, когда на макушке и у лица оставлены более длинные пряди. Облик хорош в дополнении с  длинной челкой.

Каскад

Для прямых, а также волнистых волос как нельзя лучше подходят каскадные модели с их многослойностью.

Такая прическа моментально создает объем, даже если его не было. Челка и длина прядей может варьироваться по желанию женщины.

Мало того, что все эти стрижки отлично подходят для дам зрелого возраста, так они еще практически не требуют укладки.

Комментарии: 1
  1. Аноним

    :idea:

    Ответить
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: